Религия, вера

Убийство во имя бога.

Вы бы убили свою семью, еслиб вам так бог сказал? Это ведь противоречие библии, если нет, значит крестоносцы и инквизицию были правы?
Igor Burik
Владимир Серпокрылов
Лучший ответ
Осталось выяснить - говорил ли Бог инквизиторам убивать.
Сергей Шурыгин
Богу такие жертвоприношения не нужны: "ему это даже на сердце не приходило"
наш Бог не такой
Лариса Мысник
вы душевно судите о духовных вещах, а это невозможно.. В духовном мире все по другому, там свои законы.. ТО что хорошо для орла, то для свиньи полное безумие. .
Свинья мыслит по свински и ей мысли и мировозрение орла просто безумны и абсолютно не приемлемы. .
ТО, что нарисовано на картинке - не убийство, а жертвоприношение, благодаря которому в духовном мире высвободилась благодать для того чтобы благословит все народы ..
18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
(Быт. 22:18)
Вы вообще представляете говорящего Бога???:)))))))))))))))))))
Кришна сказал Арджуне "сражайся" но ситуация была приличная вооруженные воины на поле боя. Описанный вами "ужастик" говорит о том что вы не знаете Бога. Он никогда не приказывает творить не справедливое и не просит человеческих жертв.
Наташа Магис
Это по христиански убивать не согласных.
Михаил Воронов
Мусульмане не задумываются о том правы крестоносцы или инквизиторы. Просто убивают. Убивают и христиан и мусульман.
Бог никогда такое не потребует, а ваша картинка, это другое. Бог не допустил бы никогда, чтобы Авраам убил своего сына, да и Исаак не кричал, он тоже верил в любовь Бога, так и произошло.: все живы остались, разве нет?
Не дай Всевышний кому либо такого испытания, какое послал пророку Иброхиму (Мир ему) .
религия-это человеческая выдумка, которая управляет слабохарактерными людьми их мозгами ..скажите мне хоть одно весомое докозательство, что бог существует вообще.