Религия, вера

Почему у некоторых вызывает такое неприятие идея создания человека Богом... неужели в гипотезе происхождения

от обезьяны больше привлекательного и достойного для человека чем быть созданным Творцом?
Kazbek Kamalov
атеизм это не научный не в коем случае, а политический проект, а особенно быдло атеизм, а именно для быдла была создана идея о происхождении от обезьяны, поскольку даже в кругах тех атеистов которые ну повыше в плане понимания науки чем обыватели, уже давно никто практически в эволюцию не верит, а если люди и в принципе не особо образованы, начитаны, ну что им еще остаётся кроме как выражать неприязнь к тому что они не понимают.
Ole4Ka Foreve
Лучший ответ
Причина гораздо глубже, признание Бога порождает признание своей вторичности, а быть первым, даже по сравнению с обезьяной, гораздо приятнее
Павел Булатов
Концепция не верна в принципе, потому как создавать по своему образу и подобию, это предназначение матери именно...
Слишком наивно божественное происхождение, да и не объясняет многообразие видов. Теория Эволюции более стройная
Вика Зуева
Камень преткновения в том, что понимать под Богом?

Безликие Законы Природы (эволюция) или Личность, которой

обязательно всю жизнь преклоняться?
Потому что если человек хочет грешить, то ему неприятно думать, что есть Бог.
Ленок ...
Дело не в привлекательности, а в истине, добытой рациональным образом как наиболее развитым способом мышления..
Борис Баранов
Какая забавная постановка вопроса ))) Улыбает прямо.
Вопрос звучит не "как более достоверно и возможно", а "достойно и привлекательно". Мне вот кажется достойной теория создания человека из глины богом Уатауа. Впрочем наукоемкая "человек создан из праха звезд", звучит еще круче и имеет все основания )))
Они глупы.