Религия, вера
Почему так популярна среди ньюэйджеров евгеническая идея создания "сверхрасы"?
От фашистов передалась, которых они укрыли у себя после ВОВ...
с тобой блин забыли посоветоваться))))))))))))
А когда эта идея не была популярна?) Разумный человек всегда стремился к совершенству образа человечества. Раньше идеальным был бог, теперь бога заменяет наука. Сверх-люди - одна из концепций, утверждающихся на месте концепции бога. Человеку нужно во что-то верить: в справедливого главу страны, в создателя Вселенной, в сверх-человека, в этакого супермэна, иметь какое-то представление о том, что может ждать дальше, что есть это "дальше", иначе зачем жить, если всё это лишь физиология?.. Тут есть нечто от детского взгляда: в боге видишь старшего, отца положим, защитника, в сверх-человеке угадываешь уже себя, но более идеального, более сильного... Человечество взрослеет, меняются модные идеи. Эволюция сознания. Одной из версий сознания. Человек-рацио стремится обуздать естество, ему любопытно заменить естественный отбор искусственным - чисто природное любопытство и... много ещё всяких комплексов неполноценности. Много всего. Сверх- - это развитие, превосходство. Каждый человек в тот или иной момент ощущал в себе потенциал к развитию. Идее о сверх-человеке уже много сотен веков. Даже осмелюсь сказать, что она возникла вместе с разумом человека, но оттачивалась всё это время и теперь продолжает. Технологии продолжают развиваться, всё ближе становятся к человеку и это не может не затрагивать вопроса о производстве неких идеальных людей. Однажды генетика дойдёт до того, что будут являться даже человеко-звери, типа кентавров или русалок - это всё уже было когда-то... Не здесь, так... Где-то. Границ-то нет.
Яхве Гнуса отпиздить хотят
Потому что даже их, видимо, задолбала тупость, серость и упоротость. Которой ещё умудряются и кичиться.
Егор Храмцов
а кто они такие?) расскажи