Религия, вера
Почему привычка сталкивать атеистов и подталкивать их ко греху, стала такой популярной среди православных
не повернется язык назвать их православными хриситанами.
Боятся что атеисты их места в раю займут.. . :-)
Какой же вы "глЮпенький" ну прям аки младенец))))) Сразу видно махровый атеист) А если бы открыли хоть раз Библию и прочли? То поняли бы что христианам не возможно никого подтолкнуть ко греху) Это прерогатива сатаны, он всегда толкает, это его работа) А уж выбирать грех и потворствовать ему или нет, это добровольный выбор самого человека)
Привожу простой пример:
заставлять стать вас алкоголиком под стволом пистолета никто не будет, если только вы сами не подружитесь с зелёным змеем и не сопьётесь) И ни католики, ни православные, ни протестанты, ни даже "горячо любимые" мной свидетели Иеговы, здесь будут совершенно не при чём, это будет ваш добровольный выбор)
Привожу простой пример:
A Axmedov
Тешьте свое самолюбие. Идите на (адрес знаете), по дороге учите матчасть "Практика без теории слепа, Теория без практики мертва" Это Маркс. Ваш - второй случай - про бессмысленное никомуненужное, пустое теоретизирование. Я вежливо достаточно отправил?
они так самоутверждаются, при том считают, что поступают по человечески, хотя как по человечески может поступить овца стада христова
Не представляю как это возможно. Как подтолкнуть человека к тому, чего нет и что существует только в воображении?
Как можно подтолкнуть атеиста, отрицающего все божественное и сверхъестественное, к греху неверия в Бога?
Стакиваются фанатики. А настоящие атесты в РВ отдыхают душой.
A Axmedov
"Стакиваются фанатики" "в РВ отдыхают душой." не понял, в рпц, в церкви что ли?
1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
(2Тим. 4:1-5)
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр. 22:12)
(2Тим. 4:1-5)
(Откр. 22:12)
берите выше, это суть всех порожденных иудаизмом религий
тут не стоит акцентировать на православии
если только не с целью именно его облить грязью в силу каких то личных причин или под влиянием конкурирующей идеологии
A Axmedov
не стит акцентировать внимание на иудаизме.это обычная человеческая слабость.встречается, думаю, во всех религиях.
Потому что люди поняли .что любые
Религии – это средство для управления массами.
Религии служат Дьяволу, так как служат дьявольской пирамиде Иерархии. Священники называют вертикаль власти «небесной иерархией» , чтобы легче было создавать себе новых рабов.
Светлые Силы ничего общего с религиями не имеют. Для Воинов Света дорога к Богу лежит через сердце. Посредники Богу не нужны. Бог не создавал никаких религий.
Все религии идут всегда под руку с властью, по сути они являются одним из важнейших рычагов зомбирования людей, превращая человека в своё оружие против здравомыслия.
Основной дар Бога человеку – это логика. Религии же боятся, когда человек начинает мыслить самостоятельно, ведь он сразу осознаёт, что религии служат Злу (Дьяволу) .
Для светлых Бог является Абсолютным добром, следовательно Творец не может карать, карает только Дьявол.
Религии же пользуются основным принципом Дьявола для порабощения – это всем известный принцип «кнута и пряника» , это «рай и ад» . Но Бог, являясь Абсолютным добром, не мог создать Ад.
Светлые реалисты, они знают, что миром сейчас правят Тёмные силы, в число которых входят и религии.
Религии говорят, что вся власть от Бога, но они врут, так как перед Богом ВСЕ равны, поэтому Бог не создавал иерархическую структуру власти.
Религиозные учителя боятся дать определения добру и злу, потому что они сразу себя выдадут тем, что служат не Богу, а Дьяволу.
Множество религиозных сект также служат Дьяволу, так как в своей структуре используют Иерархию.
Кто их сталкивает ?
Я сам в недоумении.
Потому что атеист конченный ДЕБИЛ. Ему говорят, что религия и индивидуальная Вера Богу, две противоположные вещи, а он как баран упертый.
СЛОВО.
Слово может дать жизнь,
Словом можно и ранить,
Можно даже убить,
Можно к Богу направить.
Слово может лечить,
Слово может калечить,
Слово может давить
Тяжким грузом на плечи.
Слово может поднять,
Поддержать и исправить.
Может в грязь затоптать,
Может сильно ударить.
Слово может отнять,
Может силы прибавить.
Может в топь завести
Иль на камень поставить.
Слово может зажечь,
Слово пламень угасит.
Словом можно увлечь,
Хорошо приукрасив.
Слово может кормить,
Без него можно жаждать
Иль, как аспидов яд,
Отравить может даже.
Слово может судить,
Приговаривать к смерти,
И способно оно
Оправдать нас, поверьте!
Слово, будто ярлык,
Может так прилепиться.
Можно дочиста Словом,
Как в бане, отмыться.
Словом можно дышать,
Слово может обидеть.
Слово может мешать
Свет спасенья увидеть.
Слово, будто глоток,
Так желанно в день знойный!
Может литься поток
Скверных слов непристойных.
Ты уста открывай, чтоб с любовью Христовой
Изрекали они мудрость Божьего Слова.
А гнилые слова удалите подальше,
Чтобы не было в сердце греховной фальши.
Слово может дать жизнь,
Словом можно и ранить,
Можно даже убить,
Можно к Богу направить.
Слово может лечить,
Слово может калечить,
Слово может давить
Тяжким грузом на плечи.
Слово может поднять,
Поддержать и исправить.
Может в грязь затоптать,
Может сильно ударить.
Слово может отнять,
Может силы прибавить.
Может в топь завести
Иль на камень поставить.
Слово может зажечь,
Слово пламень угасит.
Словом можно увлечь,
Хорошо приукрасив.
Слово может кормить,
Без него можно жаждать
Иль, как аспидов яд,
Отравить может даже.
Слово может судить,
Приговаривать к смерти,
И способно оно
Оправдать нас, поверьте!
Слово, будто ярлык,
Может так прилепиться.
Можно дочиста Словом,
Как в бане, отмыться.
Словом можно дышать,
Слово может обидеть.
Слово может мешать
Свет спасенья увидеть.
Слово, будто глоток,
Так желанно в день знойный!
Может литься поток
Скверных слов непристойных.
Изрекали они мудрость Божьего Слова.
А гнилые слова удалите подальше,
Сергей Савельев
На фсе вопросы будешь это в ответ постить?