Религия, вера

Люди подталкивающие ко греху ,по какой статье будут осуждены?))(а теперь без шуток).

Ольга Бизяева
Вот, что сказал Христос: Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Матф. 18:7)2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
(Лук. 17:2)
Толя Рыжков
Лучший ответ
Галина Гаврилина Ежели вы Христа считаете Богом, то как Бог, который есть - Любовь Мог дать такой жесткосердный совет?
А своя голова на что...:)
Айдын Байыс
Ольга Бизяева а не об этом, а о советчиках вопрос
Матф. 18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
Laziz Hatamov
Галина Гаврилина И это слова от Бога? Бога, который есть - Любовь?
им всем повесят жернов на шею и бросят в серца морей...
Виктор Синяшин
6 лет с конфискацией имущества УК РФ ст. 3 п. 23
Лиана Калимова
Без шуток не по какой! Вы Библию внимательно читали? Выделить в не маленьком, я думаю, саду одно дерево и сказать: "С этого дерева не есть", - это ли не подстрекательство? И последующие сюжеты в этом смысле не менее показательны.))))
Ольга Бизяева это первородный грех. Но после этого был дан Ветхий и Новый завет..в котором сказано то, что написали выше
статья растрелная.) )
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Лук. 17:2)
Olya Onopreychuk
105 с учётом 73.(Р. Ф)
Глупость какая. Ты взрослый человек, как можно тебя подтолкнуть к чему либо? А если подталкивают, значит ты сама этого хочешь, значит у тебя что то не то. Не надо себе врать в первую очередь.
Греха нет вообще, есть глупость которая именуется именно этим словом.
Конечно лучше жить вместе нелюбя и всю жизнь мучиться, видимо так "христиане"понимают любовь по Христу.
Нина Будаева
Люди могут предлагать многое, но выбор всегда будет за тем, кому предлагают. Просите мудрости у Бога, что предлагать, и что принимать и отвергать.
Перед кем ответственность то?
Божий суд не лицеприятен: сколько заслужил - столько и получишь за подстрекательство, "советы", лукавство.
Ноги отломают как эдемскому змею.))
Он становится соучастником греха.
По Матф. 5:32. Развод - грех, повторный развод - грех в квадрате.
Какие уж тут шутки, Писание - не какой-то там Семейный Кодекс РФ. :-[
Krasavchik V Zakone Браво!!!!Бис!!!!)))
Басмач Ходжахмедов А разве были основания опасаться? )))
Ну тока если доведения до самоубийства :)

110 УК РФ, но там советов обычно не достаточно.
Отец, наш Господь не может нас наказывать, он просто не выдержит этого, если будет наказывать нас за нашу свободу воли выбора, которую Он нам Сам и предоставил для нашего же обучения. И самые тяжелые испытания, которые выпадают нам в текущем воплощении, повторяю самые тяжелые, очень трудные, невыносимые испытания выпадают как раз по нашей воле выбора этих испытаний перед воплощением. По нашему, по праву выбора каждого из нас перед воплощением на Землю. И когда в минуты отчаяния мы вдруг взвываем к Господу со словами за что так со мной – надо подумать не за что, а почему и для чего это нужно нашей душе. Нашей вечной сущности. Нет, Господь нас не наказывает, а мы сами выбираем испытания для гашения своего долга перед собой. Механизм очень простой.
Вот к примеру, допустим, что я в прошлой жизни жестоко обошелся с несколькими людьми. И когда перешел за занавес физической жизни увидел весь ужас своего поведения за прошедшую жизнь. При этом там никто меня не осуждает, не наказывает, ни порицает, ни направляет ни в ад (там и ада никогда не было и нет) и никуда ни направляет, а осуждаю только я сам себя.
Елизавета Друзик Оксаночка! Неужели есть люди которые понимают...
Читаю ваш пост а сам не верю что он не мой :)
Соблазнители будут мучимы змеем искусителем
Alex Axe
Если это касается лично вас, то решать вам. Если это касается других, то вам как правило будет наплевать.
Вовлечение в преступление с целью.. например, наживы (дайте им денег!)
Islomjon Gafurov