Религия, вера
За какой грех или какое преступление Пилат осудил Христа на смерть?
Не было никакого греха у Иисуса Спасителя.
Алефтина Никитина
за что
У иудеев не было такого вида казни, как распятие. Если бы его осудили иудеи, то закидали бы насмерть камнями.
За что могли казнить в Римской империи, да еже такой лютой казнью?! Или за гос. преступления; попытку переворота (как пример Спартак). Или за бандитизм.
К власти Иисус был лоялен; его философия-"ложиться" под любую власть.
Из единственного источника сведений о Иисусе (Евангелий) ясно, что он организовал вооруженную преступную группировку (продай одежду купи меч). Плюс известна пара эпизодов. Это тер. акт, совершенный им в синагоге. И грабёж осликов.
Это был не Пилат, а иудейские первосвященники, но он мог бы вмешаться, но не захотел связываться, в общем, классический пример моя хата с краю
Это не Пилат осудил Христа на смерть, а народ иудейский. Пилат перед трибуналом сказал"Я умываю руки" и обратился к народу, чтобы люди сами решили кого приговорить к казни -вора и убийцу Варавву или ИИсуса из Назарета, который провозгласил себя царем и сыном божьим. Народ выступил за Варавву и тогда Иисуса казнили.
ларек, ты бы блин хоть быблию читала, прежде чем словесный понос устраивать
Лор.. Пилат умыл руки.. читай внимательней первоисточники.
постановка и абман!
Вы таки не врите, Понтий Пилат вообще хотел отпустить Христа не видя на нем вины, поэтому он и спросил Иудеев, которые и осудили Христа на смерть через распятие..
Алефтина Никитина
за что
Ни за какой, он руки умыл, типа я не виновен в его казни, это все первосвященники виноваты.
за революционные знания)
Его осудили Иудеи, Пилат вообще никакой вины у Иисуса не видел и отпустил бы ЕГО, но испугался Иудеев, потому что они пригрозили ему жалобой кесарю, а Иудеи, как многие современные люди, НЕ ПОНИМАЛИ его вообще, они ждали земного царя, а он проповедовал, Небесное царство, любовь, прощать друг друга, воскресал мертвых, исцилял, изгонял бесов, понимаете, иудеи, фарисеи они жили тупо по законам, заболел человек в субботу, а Иисус вылечил, а они стали его укорять, что в субботу нельзя ничего делать, а Иисус притчей сказал, если ваше животное в яму упадет в субботу неужели до понедельника ждать будете? Они не понимали и завидовали. Я думаю, если бы Иисус пришел в наше время его бы тоже распяли, современные люди дождуться земного царя.... антихриста дождуться и помажут его.