Религия, вера

Почему среди православных ходят мнения, что предохранение грех?

Если сама Библия говорит, что секс дан нам
не только для зачатия, но и наслаждения в браке:

"Пусть твой источник будет благословен и находи
радость в жене твоей юности, милой лани и изящной
серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно
наслаждайся её любовью. ( Притчи 5:18,19)"

Из этого видно, что заниматься сексом можно
не только для зачатия, но секс нам дан и для
наслаждения в браке. И если контрацепция
не является абортивной вроде презервативов,
то это не является грехом. Поэтому, я согласен
отчасти с теми, кто говорит, что нельзя верить
священникам. Да, если говорить обо всем, то
священникам нельзя верить во всем. Они тоже
ошибаются. И поэтому, я не согласен с тем, что
сказал один священник здесь
https://m.youtube.com/watch?v=2A1bk9LFsUU
который сидит рядом слева с Дмитрием Смирновым.
А то, что он там говорит, что мы из-за этого быстро и
и вымираем, то не стоит например забывать и тяжелых
людях инвалидах, у которых это по лицу видно, и такие
люди поэтому не ведают греха, потому что у них отсутствует
тот разум, который имеем мы и они поэтому и разговаривают
не так, как мы, а вместо слов они издают звуки, так сказать.
И конечно, такие люди, у которых отсутствует разум, и которые
сами всю жизнь нуждаются в поддержке, и зависят от других
людей, они однозначно не могут иметь детей, потому что они
сами нуждаются в поддержке всю жизнь. И такие люди в том
числе не могут также ухаживать за собой, потому что нет у них
тор разума, как у нас, и это уже отдельная история, и отличается
от нас умеющих трезво мыслить людей, когда один может больше,
другой меньше. Нет, это другое. У них потому что с самого рождения
так, генетически они не способны думать и говорить, как мы. Но речь
шла только о трезвомыслящих людях, а не о тех инвалидах, поэтому
за них и нужно говорить. Но если говорить по факту, то и нормальные
люди не всегда могут иметь детей, просто потому что обстоятельства
не позволяют и они не могут себе их позволить. И я в их числе.
Поэтому, я не совсем согласен насчет промысла Божьего. Да,
Бог дал заповедь плодиться и размножаться. Но Он не говорил
"Размножайтесь беспрерывно". А вообще, какое тут вымирание?
На земле уже население людей 7.400.000.000. Разве мало еще?
Поэтому, я не совсем понял этих двух батюшек насчет вымирания
быстрыми темпами. Земля итак уже достаточно сильно наполнена.
Kirill Kirpichev
Татьяна Елюшкина
Лучший ответ
Не надо диких фантазий. Если Вы хотите размножаться и бросать своих детей-флаг в руки. Они станут несчастными. В нормальной семье, образованной, ответственно относятся к рождению детей. Вы животное?
Kirill Kirpichev Нет, конечно, и я сам о том говорю,
что если не можешь содержать детей,
тогда и незачем рожать.

есть мнения а есть официальная позиция церкви
Дмитрий Смирнов не является разумным священником, в своё время он говорил что спида и ВИЧ не существует, и это вымышленная болезнь.

:)ТЫ хоть кого привел в пример???? ЭТОГО ЛИЦЕМЕРА этого бабника- многоженца, про какую такую РАДОСТЬ В ЖЕНЕ ОДНОЙ ОН ПИШЕТ это лицемер и извращенец...?
Знаешь как это по настоящему должно звучать из его уст?

"Пусть твой источник -Член будет благословен и находи
радость в ЖЁНАХ твоей юности, МИЛЫХ ЛАНЯХ и ИЗЯЩНЫХ СЕРНАХ
Пусть тебя всегда опьяняют ИХ ГРУДИ, постоянно
наслаждайся ИХ СЕКСУАЛЬНОЙ любовью. ( Притчи 5:18,19)"

настоящий бабник ни про что иное и сказать не мог... ибо бабы для него были лишь тупыми пустышками годными только для постельных утех... по сути у него к ним отношение как проститутками которые ему должны только это...

Ваш придурок святой соломон и умер весь затраханый семистами женами и трехстами любовницами бедолага не выдержал напряжения... не мудрено что и крышка у него под старость поехала и принял он таки чужих богов... от такого колличества эротики любой свихнется...
Kirill Kirpichev Это говорит слово Божье. Откуда этот бред?
православным бох не указ. https://www.youtube.com/watch?v=XoqKpeSkFjU
Юлия Хуртина
Kirill Kirpichev Все ошибаются, и среди них тоже есть бред.
Но не в таких количествах, как у сектантов.

Пусть не предохраняются и заразятся хер пойми чем, классно же
В целом, это проявление фанатизма.
Хотя, есть формы предохранения, которые, по сути, являются убийством, следовательно, грехом.
Дик у них все грех!))...
Потому, что жить в бедности - это праведный путь.
Kirill Kirpichev Нет, просто бедный обычно ближе к Богу,
так как у богатого больше соблазна быть
отведенным от Бога.

Ты наверное понимаешь что это убийство, ты выбрасываешь будущую жизнь, будущий из миллионов избранных один сосуд для души. На то, что бы получить удовлетворение чрева. Вся наша жизнь такая, вместо того что бы чем то пожертвовать, мы лучше, насытим сперва, свои потребности. А ведь награда велика, ты на земле, не потому что так хочет Бог, а потому что ты сам этого хочешь, конечно, ну кто тебе может запретить, делай как считаешь нужным, а святые Отцы, так, только предупреждают, что это не есть хорошо. Люди пишут фанатики, эх, если бы это было правдой, как было бы замечательно, потому что, фанатичной веры, ты тут не когда не увидишь. Слова Антония Великого, навсегда засядут в моем сердце, может и тебе чем поможет:
Maria Cebotari
Kirill Kirpichev Предохранение не является грехом.
Не все могут иметь детей.