Религия, вера

Я конечно извиняюсь, но почему среди православных так много фанатично настроенных и агрессивных людей?

потому что мы все обычные люди, со своими недостатками и пороками! Тут православие не при чем!
Александр Гагарин
Лучший ответ
если они искоса посмотрят на вас. то вы тоже это посчитаете агрессией?
Swordicys Games
В любой религии есть два полюса: Один полюс занимают администраторы, то есть это руководители, которые управляют этой религией. Туда идут люди, которым нужно потешить эго, тщеславие, амбиции и получить какую-нибудь выгоду, корысть. Это все руководители такими становятся. Это такой у них уровень эволюционного развития.
Противоположный полюс любой религии занимают фанатики. Это люди, которые слепо следуют тем догмам, которые навязывают администраторы. Но благодаря этим двум полюсам между ними неизбежно возникает малочисленная прослойка здравомыслящих людей, которые через эту проекцию, эту религию приходят к Изначальным знаниям, Вере. Они становятся духовидцами (мистиками) .
Когда встречаются администраторы из различных религий, они кричат, что только моя религия правильная, а все остальное от сатаны. Когда встречаются фанатики из различных религий, то они даже поспорить не могут, потому что они ещё глупее администраторов. Фанатик говорит: «Вот мне батюшка сказал, что бурундук это птичка, значит это птичка» . Если ты говоришь, что это зверёк, значит ты от сатаны, ты враг. А когда встречаются здравомыслящие люди из различных религий (духовидцы) , то какой бы национальности они не были, они пришли к истине, юлагодаря их мистическому опыту. Они пришли к одним и тем же выводам, и они всегда братья. К какому бы языку они не принадлежали, какой бы национальности они не были – они братья.
Если перед вами администратор, то ему бесполезно что-нибудь говорить. Потому что он говорит: «У меня есть своя кормушка, и я буду там сидеть и дальше. А вы со своей кормушкой ко мне не лезьте» . Они прекрасно все знают, но им мешают амбиции, тщеславие, корысть. А с фанатиками вообще бесполезно разговаривать.
Денис Нефёдов
Не до конца уверены в своей религии. Это кстати не только православных касается....
Потому что в их вере главное не Бог, а церковь.
Vladimir Kropin
психически здоровый человек, зная библию и понимая её , без диструктивного стороннего воздействия на его психику, не может быть адептом христианства.. .
получается, что это либо человек психически не здоров, либо на него воздействовали и он находится под тим влиянием ...
а что можно ждать адекватного от таких зверьков...?)))
Коля Райс
заметьте что в большинстве случаев агрессорами являются малограмотные психически неуравновешенные люди, так что делайте вывод
фанатизм
Надя Попруга
Потому что их бог, обладает теми же качествами. (2Коринфянам 4:4)
потому что они не могут реализовать себя в жизни. И пытаются заниматься религией преподнося себя всезнающими апостолами
Веруня =)
Эгрегор так действует. Все нормально. Все верующие такие.
"Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло". (Бытие)
В духовном отношении глаза многих людей закрыты пеленой невежества. В Библии говорится, что народы «пребывают разумом во тьме и от жизни, что исходит от Бога, отчуждены из-за своего невежества» (Эфесянам 4:18)
бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. (2 Коринфянам 4:4)
как раз среди православных таких людей меньше всего. За статистикой далеко ходить не надо - здесь на ответах это уже очевидно
Наверное потому, что они еще совсем недавно были злобными атеистами.
Roker.mau (_)