А какова вообще была миссия (задача) Христа?! Кто поставил перед ним эту задачу (в случае, если миссия вообще была). И далее.
А какова ваша миссия?! Зачем вы сюда "пришли"?!
Религия, вера
На вопрос почему Христос не имел жены часто слышу такой ответ:" у него не было такой миссии. Мол он пришел не для этого"++
да в сказках всегда так.... например у Иванушки дурачка тоже жены не было
Мария Магдалина
Почитай Евангелие... там очень хорошо сам Иисус говорит о своей миссии...
Имею мнение, что все разговоры о том, что Христос что-то думал о своей миссии, глубоко ошибочны. Исходя из многих источников, он был просветленный, а такой человек не будет всерьез говорить о том, какую картинку рисует ему его ум. Разве что в рамках этой самой картинки - как персонаж на экране кинотеатра будет рассуждать о своей великой роли спасителя других персонажей. Но для того, кто смотрит кино из кинозала, это будут только слова, если, конечно, не забыться на несколько десятков лет и не принять себя за одного из героев фильма.
Миссия - это идея, которую поддерживают те, кто отождествились с кинокартинкой. Рано или поздно придется пробудиться ото сна, и тогда экран отделится от света, который на него проецирует цветные пиксели.
Христос не был даже зрителем в зале, он был светом проектора. Ему невозможно было спутать себя с киногероями.
Христос это Учение о бессмертии, а символически это учение изображено в виде личности, типа сына божьего родила еврейка и т. д. Это специально так сделано чтобы люди занимались совершенствованием, а они лбы о паперть разбивают.
Кто женат- не способен, не пойдет, на жертву для всего человечества. ОБЫЧНО ВСЕ ЖЕНАТИКИ, ПРОСЯТ, УМОЛЯЮТ ЧТОБЫ ИХ НЕ УБИВАЛИ, ОНИ НУЖНЫ ДЕТЯМ И ЖЕНЕ. Они зациклены только на семье.
МИССИЯ ХРИСТА обличить грешных людей в грехах и помочь им подтолкнув их к покаянию! Потому, что грех это смерть!
Показать Людям истинную любовь Он приходил и отношения Людей в обществе которые должны быть . Я чтобы учиться и развивать Душу . А кто сказал что не было, а Мария Магдалина Подругой была ?
Да просто самого Христа не было вот и всё.
Я пришёл сюда помогать людям в их тяжёлых и не очень, тупых и не совсем вопросах.
Он был спасителем для евреев. Но евреи отказались спасаться.
Николай Павлов
АВТОРУ ВОПРОСА :
https://otvet.mail.ru/profile/id12304008/ -
почему не выходишь с основного акка ?
миссия Христа великая жертва
Валик Сорокин
Если он потом воскрес то получается что жертвы никакой не было