Религия, вера
Если Иисус Бог то вопрос? Почему Сатана посмел Иисусу сказать поклонись мне? Интересно ответ рпц
заметьте, что сатана спрашивал: ЕСЛИ ты Сын Божий
сатана говорил с неисправленной плотью, и кроме того на жалость давил
Сатана искушал Христа, обманывал Его, сатана отец лжи .
Христос пришёл на землю как Человек и во всём последовал как человек следуя Ветхому Завету который Бог заключил с народом израилевым .
Иисус Христос Богочеловек. Иисус Христос оставил часть своего Божественного естества для того, чтобы воплотится в человека, и потому, пользуясь тем, что Иисус Христос человек – сатана и хотел искусить Иисуса Христа.
Евгений Лапшаев
Согласны что пишите бред?)
Он - Бог-сын, то есть та Ипостась, которая Сама себя ограничила в Божественной Силе.
Евгений Лапшаев
Так Иисус Бог или нет?
По библии где Иисус говорит что он себя ограничил?
Валерия Примак
Вопрос был не в силе Иисуса, а поклонении Богу.
Сатана о котором вы говорите были фарисеи. Которые предложили ему все блага мира .На которые Христос не согласился А сказаны эти слова были через фарисеев от создателя вашего. Бога как вы его называете. Разве не вашего создателя Христос назвал дьяволом .Ибо он лжец обманщик и человекоубийца .Он знал его.. То что вы не познали.
Один сравительно-недавно прибил себе яйца на Красной площади тоже задумавшись над этим вопросом и захотевший стать народным страдальцем.
Ну тогда ещё все либерастики возопили ему- Слава!.
Так что ты поосторожнее- толерастия заразна.
очень хороший вопрос в пользу Христа-Бога) На то Он и Бог, чтобы иметь власть закрыть понимание бесу, как после Воскресения беседовал с учениками по дороге и они Его не узнали. Так что сколько православных не искушай, а они победят в итоге
Евгений Лапшаев
Так беда в том что ответ вы не дали..
А вопрос так зачем Сатана испытывает Бога и заставляет ему поклониться?
Интересно где так сказанно
Евгений Лапшаев
Библия
Талап Комсобаков
Слова сатаны:
«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк. 4:6-7).
Сатана возгордившийся архангел он кому угодно посмел бы это сказать. Он это богу и сказал перед своим свержением.