Религия, вера

Я как-то свещеннику задала вопрос, почему раньше люди чаще видели нечести, чем сейчас? Ответ внутри. Ваше мнение

Ответ был таков: раньше люди были ближе к Богу, менее греховнее, чем сейчас. Это им позволяло видеть духовный мир, начиная с низшего. Чем дальше люди отходят от Всевышнего, тем меньше им показывается духовный мир, тем проще работает сатана.
Ну при сильном желании его можно увидеть ЛСД-25 только оно вам надо?
Павел Котельников
Лучший ответ
Татьяна Половкова Так мы не о химии говорим а о духовном мире. Почитайте мировой фольклор сколько было мистики)) и не нужно было лсд
Всё это находится внутри человека, чем чище его желания и мысли будут, тем ближе человек будет к святости...
У древних людей была конфигурация энергетическая иная от современных. . что делало их более способными к видению.
Антон Курасов
Уровень духовности был ниже, поэтому и видели. Ничего хорошего. Надо учиться видеть свои грехи во всей их глупости. Это для развития больше пользы принесет.
Айдар Билалов
вы Вий смотрели? так Вий это патриарх!! !
Татьяна Половкова Я же не говорю о колдовстве.
О естественном восприятии духовного мира
А у меня и сейчас полтергейст дома по ночам ходит.. . а утром домовой в ушко сопит ))) Может я не в адеквате ???
Mikola Pinchuk
Может и так. Но мой вывод чуть другой: Раньше сознание людей
было ниже, хотя традиции были сильнее. А сознание определяет
вибрацию нажего человеческого мира на земле. Вот потому и
легче было проходить в наш мир нечисти. Теперь им сложно да-
же на уровне астрала к нам подбираться.
Татьяна Половкова Почему вы считаете, что сознание было ниже. В чем это проявлялось?
Сказано: "Сатана придёт с добром и сложно будет его отличить! "Не есть ли вера в Бога единого, в любой религии, провокацией Великого Люцифера? Так, как если есть для кого-то добро, значит оно же для кого-то зло! А видавшие нечисть в давние века люди, просто были ближе не к Богу, которого придумали попы, а к Природе, как к Богу!!!
Демид Арбузов
В нашем мире много искушения и по этому сатане легче к нам подобраться. И вот почему мы его невидим, да просто не хотим его видеть, нам так легче ведь если будем осознавать что это от лукавого тогда нам надо будет от многих греховных привычек отказаться. А это у вы не все хотят. Бог вам в помощь.
Татьяна Половкова Вы единственная поняла о чем идет речь.
Спасибо за "Бог в помощь"
Менее греховны? Да нууу... .
Что только в одной Греции творилось... .
а в мужских монастырях....
Ано До Сибиндо
Татьяна Половкова А были еще Содом и Гоморра. Отдельные гос- ва это еще не показатель духовности всего человечества. А вот сейчас к сожалению да... Греция отдыхает
мир раньше доугим был... (энергетика другая).. .
раньше нечить жила запросто рядом.. .
достаточно было сказать "..." и он появлялся.. .
"реализация"...была повсеместна и обычной.. .
сейчас мир как раз к этому идёт... (скоро в трамваях будем ездить с инопланетянами и нечистью... )
почитайте про Кали Юга... у Мельхиседека к примеру...
Бред какой-то. Нечесть (бесов) и сейчас многие видят. Только это не показатель духовности.
***ольга*** Www
Павел Котельников Именно духовности , когда сознание отключено от материального мира ...тогда начинаешь заглядывать за....
Татьяна Половкова Давайте проследим библейскую историю начиная с Адама и Евы.
При фараонах это было не сверхестественное. Соломон мог свистом вызывать джинов и они служили ему. После разрушения первого храма, пропало множество чудес, после второго еще больше. И тд. Мы в подметки не годимся по духовности с прошлыми поколениями.