Религия, вера

Вопрос про возвращения Христа. Будет ли возвращение Христа видимым для человеческих глаз? мне интересны ваши мнении

Конечно же. Христос придет во славе Отца. Нельзя будет не узнать его. Читайте Откровение Иоанна Богослова. Только когда это будет никому не известно.
ГЛ
Галина Лыскова
5 869
Лучший ответ
Лук. 17:24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
Катя Тютнева
Катя Тютнева
91 527
Да, как написано, увидят Его все. Но Библия говорит, что перед этим дьявол предпримет попытку придти под видом Христа. Те, кто не будут знать отличий истинного пришествия от его подделки, поклонятся дьяволу.
Когда Он явится за Своими, мир Его не увидит. А Когда явится со Своими для суда над этим миром, то узрит Его всякое око.
Флюра Закирова
Флюра Закирова
47 477
При Его пришествии для своих произойдет восхищение церкви с воскресением верующих в Иисуса. И на небе будет встреча а потом судилище Христова. Судилище это раздаяние наград по труду.
Впоследствии на Земле произойдет великая скорбь и время благодати для евреев. И после конца света явится Христос видимо для спасения уверовавших евреев и Фом неверующих и свяжет сатану.
возвращение Христа будет видимым
вот только человеческих глаз не будет
Акжол Манасбай
Акжол Манасбай
20 515
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.

Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.

Найти и потерять искать и ошибаться
Идти одним путём и снова возвращаться
Без принуждения творить добро и зло
Когда весь тленный мир во зле лежит
На этом, как на каменной основе
Свобода человека состоит
Не будет милости достоин человек
Что о спасении не думает во век
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.

(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,3)

* * *

Заботы нет важней для человека:
Ты сердцу мысли о спасении внуши,
О чистоте заботиться души.
Уже немного до конца земного века, _______________(Матф. 24:15,14)
Тогда Любовь потребует отчёта,
Услышишь приговор своих же слов.
Готов ли ты для вечного блаженства?
Что Ей ответишь?.. .

* * *

Кто познал свою бедность духовную
И ничтожность всего существа,
Лечит душу свою покаянием,
К оправданью не ищет слова.
Обрести хочет милость, спокойствие
И стремится к добру, то без слов,
На Любовь, возложив упование,
Значит, к встрече Любви готов!
Не будет видимым, так как не будет возвращения
Он придет так же как и ушел с неба, только на этот раз его будут видеть все, а Его
Пришествию будут предшествовать определённые события и знамения и они уже начались
Ark Ян
Ark Ян
1 626
Конечно, даже не сомневайтесь !!!

Похожие вопросы