Религия, вера

Будет ли возвращение Иисуса Христа видимым для человеческих глаз?

Нет. Иоан. 14:19: «Еще немного, и мир больше не увидит меня, но вы [верные ученики Христа] увидите меня, потому что я живу и вы будете жить».
Иисус описал признак своего присутствия. Но не для того, чтобы указать на то, что люди и так могли видеть своими глазами, но чтобы помочь им распознать события, происходящие на небе. Поэтому он сказал: «Царство Бога не придет явным образом» (Луки 17:20).
Alexandr Golovko
Лучший ответ
да

Бог
Кюннапу Ольга
Уже так и есть.
Кому для глаз, кому для жопы.
обязательно! а если спайсу курнуть то и по запаху тоже)))
Rasima Karimullina
Да.
Bahrom Sharipov
Кого ты спрашиваешь?
Например, христанутые воображалы видят Его возвращение уже почти 2 000 лет.
Тут следует принимать во внимание разные виды человеческого восприятия.
Елена Ушакова
а он не придёт, так что обломайся
Наталия Гузенко Он сам сказал что придёт...
ДА. Когда Иисус Воскрес его видели его ученики, так же и мы увидим, не переживай
Мы видим признаки его присутствия, о которых он предупредил своих учеников. Матфея 24:3-14
Иоан. 14:19:
«Еще немного, и мир больше не увидит меня, но вы [верные апостолы Иисуса] увидите меня, потому что я живу и вы будете жить» .

Иисус сказал: «Еще немного, и мир уже не увидит Меня» (Иоанна 14:19).
Под «миром» подразумевается человечество.
Следовательно здесь Иисус ясно сказал, что люди на земле не увидят Его больше после Его вознесения на небо.
Апостол Павел писал: «Если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем» (2 Коринфянам 5:16).
Библия, говорит, что Христос возвращается в славе со всеми ангелами, и что Он садится «на престоле славы Своей» (Матфея 25:31).
Если бы Христос пришел как человек и сел на земной престол, Он занял бы положение ниже ангелов.
Но Он приходит более могущественным и более великолепным, чем все те духовные сыны Бога, и поэтому Он так же невидим, как они (Филиппийцам 2:8—11).
Более 1 900 лет тому назад Иисус унизился и стал человеком. Он должен был отдать Свою совершенную человеческую жизнь в качестве выкупа за нас. Иисус однажды объяснил это следующим образом: «Хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Иоанна 6:51). Иисус, таким образом, отдал Свое плотское тело в жертву за человечество. Отдав Свою плоть за жизнь мира, Христос никогда не мог бы взять его обратно и снова стать человеком. По этой основной причине Его возвращение никогда не могло бы произойти в человеческом теле, которое Он принес раз и навсегда в жертву.
Лена Бондаренко Это он сказал своим Апостолам (Типо вы тоже пойдете в Царство Небесное). Так же и будут жить кто в Христа верит (Когда Христос Придет)
Конечно будет, но это после прихода антихриста. Он же сам говорит что пришествие Его будет как молния от одного края неба до другого, всякое око увидит Его.
А вообще, это лучше спрашивать батюшку, хотя бы онлайн.
А вы знаете что мусульмане тоже верят (это часть веры) в Возвращение Иисуса И говорится что все увидят его и узнают его
Да крестом нам все по лбу даст за то что дебилы под жидами ходим
Катя Романова