Религия, вера
Сомнение- это когда ты задаешь вопрос, а доверие - это когда ты получаешь ответ.- Ошо, Ваше мнение?
Для доверия не нужны доказательства.
Айрат Фахрутдинов
Если это учитель, а не жулик
Robert Higgs
Нужна вера. заинтересованность тех кто доверяется. Каждый избиорает во что и кому верить неважно исходит истина или ложь, главное чтобы соответствовало интрересам человека-это испольуют мощенники..
Таня Щеголькова
Нас постоянно обманывают и нас дурят, но мы все равно верим этому и доверяем и тут Тимофеевна права
Многие, особенно учителя задают вопрос зная ответ, чтобы научить ученика мыслить здраво. Доверие ученика к учителю- рождает единство. Нужна вера. заинтересованность тех кто доверяется. Каждый избиорает во что и кому верить, неважно исходит истина или ложь, главное чтобы соответствовало интересам человека-это используют мощенники..
Таня Щеголькова
А что учителя все знают, они во всем правы и не ошибаются?
Очередная благоглупость. Я таких сотни могу накидать, Не сложно выдавать надутые презервативы за весомые камни фундамента мироустройства.
А тут вообще все с точностью до наоборот. Если человек задает вопрос, то он доверяет тому, кому он вопрос задает. И надеется получить верный ответ. В противном случае вопрос не был бы задан. Ведь никому не придет в голову спрашивать простого обывателя о проблеме, решение которой возможно только узкому специалисту. Если заболеете, вопросы будете задавать врачу, а не грузчику универсама. Потому что не станете грузчику доверять. Ошо просто кретин, если провозглашает вопрос как сомнение.
А вот ответ как раз и предполагает сомнение. Особенно когда ответы двух равных специалистов не совпадают. Даже здесь, на "ответах", от христиан слышаться совершенно разные ответы по фундаментальным основам их веры. Попроси двух христиан истолковать один и тот же отрывок из Библии. Получишь не ответ. а основания для сомнений.
Так что правильно благоглупость будет звучать так:
Доверие- это когда ты задаешь вопрос, а сомнение - это когда ты получаешь ответ.
Впрочем, от перемены слагаемых, сумма не изменилась.
Таня Щеголькова
Тебе вот не нужен правильный ответ, как бы ты мне не доверял. И многим он не нужен.
Я тебе вроде сказал. Душа в тебе. Спрашивай себя, и будут все ответы.
Ошо мракобес и мошенник.
Я думаю, в перспективе, в гробу перевернется...
Ошо мракобес и мошенник.
Таня Щеголькова
А ты тогда кто? Почему я должен тебе верить?
Ошо - мудрый дядька был.
Люди, которые сомневаются в своём рассудке, не могут страдать шизофренией. Больны только те, которые утверждают, что совершенно здоровы.
А как можно не согласиться с величайшим мудрецом 20го века -с Ошо?
Таня Щеголькова
Дело не в согласии, а чтобы самому придти к выводам и все это проверить
Не совсем согласен
Таня Щеголькова
А совсем-это как?