Религия, вера
Зачем задавать вопросы на которые никогда не получишь точный ответ?
Мой ответ на этот вопрос - для того, чтобы заставить свой разум работать, т.е. мыслить. Ваш вариант?
Лично мне интересно узнать мнения разных людей. Просто для каких-то собственных умозаключений.
Я согласен с Вашим вариантм ответа. Но, думаю, что это только одна сторона медали, а есть и вторая: у многих людей, задающих вопросы на которые никогда вроде бы не получить точный ответ, где-то внутри теплится, тлеет надежда - "А вдруг...? ":)))
Вы сами ответили в своем вопросе
Есть знаете ли пробелы еще в знаниях на земле...
Достаточно ответа с другой гранью или несколько более глубокого, чем вы себе представляете.
Разве в этом нет пользы?
Разве первоклашку обучают сразу высшей математике, а не азбуке?
Можно учиться простому, но правильно, а можно сложному, но ложно.
При непредвзятости разве не можете научиться у других?
Может быть подумать, как правильно относиться к людям, чтобы учиться у них, и чтобы они учились у вас?
Думаете, что если Бог дал бы вам совершенный ответ на своем уровне, то вы были бы в состоянии вместить?
Каждому нужно дать полезное и насущное для души по размеру сознания, что он может вместить.
В этом точность и истинность ответа.
Зачем нужно заставлять разум работать, мыслить?
В чем ценность этого, чтобы на это тратить усилия?
"никогда"?
отрицание убивает познание и возможности на корню
Разве в этом нет пользы?
В этом точность и истинность ответа.
"никогда"?
Зачем жить, зная что все равно умрешь? Ответ - из за процесса самой жизни.
Все вопросы задаются с одной целью - чтобы выговориться.
Есть ли ответ, или нет, человеку неважно.
Всё равно он ответов не слушает.
Людей интересуют только они сами.))
Всё равно он ответов не слушает.
Людей интересуют только они сами.))
есть такие выражения:
"сам вопрос уже содержит в себе ответ"
"каков вопрос, таков и ответ"
"сам вопрос уже содержит в себе ответ"
"каков вопрос, таков и ответ"
Чтоб пытаться найти точный ответ и не терять надежду всё же его найти....
Ответы облегчают работу мозга в выборе ...находить наименее короткий и нужный для Вас путь, направление
Ты ответ получиш просто невегда его сразу поймеш!