Религия, вера

Зачем задавать вопросы на которые никогда не получишь точный ответ?

Мой ответ на этот вопрос - для того, чтобы заставить свой разум работать, т.е. мыслить. Ваш вариант?
Лично мне интересно узнать мнения разных людей. Просто для каких-то собственных умозаключений.
Алексей Нефедов
Лучший ответ
Я согласен с Вашим вариантм ответа. Но, думаю, что это только одна сторона медали, а есть и вторая: у многих людей, задающих вопросы на которые никогда вроде бы не получить точный ответ, где-то внутри теплится, тлеет надежда - "А вдруг...? ":)))
Ika Xavtasi
Вы сами ответили в своем вопросе
Alexandr Volodin
Есть знаете ли пробелы еще в знаниях на земле...
Достаточно ответа с другой гранью или несколько более глубокого, чем вы себе представляете.
Разве в этом нет пользы?
Разве первоклашку обучают сразу высшей математике, а не азбуке?
Можно учиться простому, но правильно, а можно сложному, но ложно.
При непредвзятости разве не можете научиться у других?
Может быть подумать, как правильно относиться к людям, чтобы учиться у них, и чтобы они учились у вас?

Думаете, что если Бог дал бы вам совершенный ответ на своем уровне, то вы были бы в состоянии вместить?

Каждому нужно дать полезное и насущное для души по размеру сознания, что он может вместить.
В этом точность и истинность ответа.

Зачем нужно заставлять разум работать, мыслить?
В чем ценность этого, чтобы на это тратить усилия?

"никогда"?

отрицание убивает познание и возможности на корню
Юрий Колтаков
Зачем жить, зная что все равно умрешь? Ответ - из за процесса самой жизни.
А)
Артем )))
Все вопросы задаются с одной целью - чтобы выговориться.
Есть ли ответ, или нет, человеку неважно.
Всё равно он ответов не слушает.
Людей интересуют только они сами.))
Мұхтар Әуезов
есть такие выражения:

"сам вопрос уже содержит в себе ответ"
"каков вопрос, таков и ответ"
Чтоб пытаться найти точный ответ и не терять надежду всё же его найти....
Ответы облегчают работу мозга в выборе ...находить наименее короткий и нужный для Вас путь, направление
Ты ответ получиш просто невегда его сразу поймеш!
Ни
Николай