Религия, вера

Зачем вы задаете вопросы, в которых хотите обвинить Бога в чем-то?

Если вы не верите в Бога, то проходите мимо, зачем вы задаете вопросы на эту тему? Я понимаю, вы считаете себя добрее и честнее Бога, но давайте вы будете доказывать это исключительно Ему, стоя перед Ним лицом к Лицу?
Думаю все зависит от человека, один обвиняет, другой говорит спасибо. Бог -это абсолют, это высшая инстанция, а мы люди делаем свой выбор сами, нам дается по праву с рождения этот выбор, с нами либо соглашаются либо нет, нам указывают. Вопросы к нему часто задаются от безисходности, но странно когда у нас в жизни что-то плохо мы обвиняем его, что он не сумел нам помочь, а когда все хорошо мы о нем даже не вспоминаем, и слов благодарнсти в ту сторону не дождаться!
Яна Политова
Лучший ответ
Когда видишь абсурд, естественно возникнуть вопросу - как мог возникнуть абсурд. Вопросы о боге - это именно такие вопросы.
Vahe Tumeyan
Мы считаем себя прахом, как и полагается. Но хотим докопаться до сути. Споры верующих с неверующими порой очень этому помогают. Не думайте, что атеисты-это равнодушные или озлобленные люди. Совсем не так.
Rahim Yunusov
каждый задает вопросы на основе своей убежденности... анализируют. критикуют, сравнивают... что здесь плохого, или Вы думаете что Бог ничего не понимает? и к тому же как они будут что-то доказывать Богу, если они в него не верят.. .
понятие о Боге извратили, и они видят это извращение.... поэтому кртически мыслят...
А разве не Он повинен во всем, что в мире происходит? Разве не он сотворил все это? Разве не он должен все это любить?
Нет, он бог-ревнитель, и ненависть - его кредо!
этим люди пытаются показать абсурдность того, вы что вы верите и ничего более
Арман Ахметов
чё значит проходите мимо ?