Религия, вера

Вопрос врущим которые хотят попасть в Царство Бога?

1. Считаете ли вы себя достойными попасть в Царство Бога?
2. а сможете ли реально жить по законам Бога, скромно довольствуясь малым и главное думать не о себе и своем эгоизме. а любить и помогать ближнему?
Ruslan .
Мы достойны не сами по себе, но к святости Своей нас Бог призывает... и если претерпим все ДО КОНЦА, то спасемся.
Оксана Гударева
Лучший ответ
Ёска Борлаков ну терпИте, терпИте.
Ёска Борлаков если вы здесь не научитесь жить с Богом, то как в вечности то собираетесь?
Ёска Борлаков Богу рабы не нужны, а Дети вырастают
Ёска Борлаков евангелие уже все знают (по-моему) а вот Царство Бога мало кто ведает пока что
Ёска Борлаков а вот вам попасть ли?)
Ёска Борлаков коли вы гореть боитесь... если я гореть не стану, если ты гореть не станешь, если мы гореть не будем - кто ж тогда согреет мир
Как у вас всё запущено то.
Ибо царствие божие внутрь вас есть...
Царствие божие это хорошее настроение, бодрость, здоровье... весёлый взгляд на мир и на людей, позитивные мысли... Ну и тд.
А не какое-то отдаленное место куда надо попасть.))
хотелки тут не помогут... нужно не хотеть.. а просто бескорыстно и непрерывно служить Богу.. тогда и Царство удостоит своей милостью открывшись перед нами!...
А где можно увидеть Царство Бога ?
Конечно достоин, поскольку всемогущий бог милосерден, иначе какой это бог
Shark Самайн Откуда вам знать, кто такой Бог?
Александр Дырда Кто такой Бог знают все!
а у вас не ложные представления о рае?)) и о царстве Бога
Ёска Борлаков
Ruslan . самые что нинаеть правильные и праведные
Ёска Борлаков ещё бы понятие о Боге одинаковое было у всех
Ёска Борлаков тем более о Царстве Его
Ёска Борлаков вопрос "врущим"?)...
Я хоть не верующий, но хочу дать им свой ответ. Они не считают, что достойны попасть в царство небесное, иначе бы не пошли бы в храм отмаливать грехи. И потом, по каким законам они должны жить, если библейские заповеди прописаны только для евреев и только евреи должны жить по библейским заповедям. Любовь и помощь ближнему не являются основными качествами, чтобы достичь царство бога, животные больше людей любят самих людей и помогают им, взять к примеру собак или дельфин. Есть другие необходимые свойства, при развитии которых, человек сможет попасть в царство небесное.
каждый получит то
, что ему по душе.
Ержан Адырбек
1) Каждый человек грешник и насколько он на сама деле грешен может знать только Бог. Есть специальные книги "жития святых", где описывается духовная жизнь святых людей, а также то, что им было дано видеть. Так вот бывало что человек, кажущийся окружающим, да, и себе самому праведником - попадал в ад. Это всё я пишу к тому, что просто невозможно сказать о себе достойна ли рая или нет.
2) Второй вопрос должен быть на первом месте, ибо кратко говоря, не вдаваясь в богословие, люди живущие скромно, не эгоистичные, помогающие ближнему и достойны Царства Небесного.
3) И что значит: "оставьте ваши ложные представления о рае". Люди понимают рай таким каким его описывает религия. Разве что я не пишу о тех кто выдумали своего карманного бога и говорят, что только их представление о боге и рае истинно.
Марат Чуинбаев
Мы уже так и живём, отличаясь от других, ибо обучение Бога реально действует, а дух Бога даёт силы и мудрость, поэтому и под правлением Иисуса 1000 лет будем учиться и идти к совершенству.
"Царство Бога" - это Рай и Ад.
Невозможно жить иначе, кроме как по воле Создателя.
Здесь и "там", всё равно.
Серёга Бабушкин А вы не живете по воле Бога, т. к. у людей свободная воля. Многие же живут иначе, не по воле бога.
1 Да
2 да