Религия, вера

Для чего большенство задают вопросы, на которые у них есть готовые уже свои ответы?

Так они самоутверждаются. Так укрепляется их вера в то, во что они верят.
D1
Dream 1001
Лучший ответ
чтобы найти единомышленников и убедиться в своей правоте. А заодно попрать оппонентов и противников - и снова убедиться в своей правоте.
Алла Гуменюк
Вопросы ради вопросов.
Турар Айтжанов
Чтобы побудить людей начать думать.
Иисус сказал, что проблема людей перед Потопом, как и сегодня, была в том, что НЕ ДУМАЛИ. Просто было сказать Потопа никогда не было. А Ной назван проповедником праведности.
Матфея 24:37. но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38. ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39. и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;
что бы услышать мнение других и убедиться (или поддать сомнению) в собственной правоте, это происходит тогда када человек перестал думать на ту или иную тему, или просто не может определить истину для себя в том или ином вопросе
Узнать чужое мнение хотят, может поспорить, а кто-то просто поиздеваться, кто - то, кто в реальной жизни слывут хорошими благовоспитанными людьми, а тут им можно всё.
Денис Грубиян
Что бы показать что они умней других.
Может думают так они "проповедуют" ...ну я например анализирую мышления людей...