Религия, вера

Немного про атеизм внутри. Ваше мнение???

Источник: Bormor. Сказки о Шамбамбукли.

Демиурги Мазукта и сидели на кухне и пили чай.

- Атеизм - это хорошо, - сказал демиург Мазукта.

- Правда? - не поверил демиург Шамбамбукли.

- Конечно! - ответил Мазукта. - Вот ты в детстве из дома убегал?

- Четыре раза! - гордо заявил Шамбамбукли.

- Тогда должен понимать. Атеисты - это ведь те же дети. Обиделись за что-то на родителей, и убежали. И целых полчаса будут думать, какие же они крутые и самостоятельные. А потом вернутся как ни в чем не бывало и скажут "здравствуй, папа, а где мой жареный телец? "

- А что папа?

- А папа погладит блудного сына по головке и ответит: "а поворотись-ка, сынку. Экой ты смешной какой! Сейчас я тебя отдеру ремнем по заднице, потом пойди помойся и причешись, а там уж, так и быть, можешь садиться к столу и есть вместе со всеми пшенную кашу"

- А что же в этом хорошего? - не понял Шамбамбукли.

- Хорошего..? -Мазукта мечтательно вздохнул. - Иногда они не возвращаются.

Шамбамбукли поперхнулся чаем.

- То есть как?

- Да вот так. Уходят, начинают вести свою собственную жизнь, а через некоторое время присылают телеграмму: "приезжай, мол, папа, тельцом угощу"

- И часто так бывает?

- Никогда, - Мазукта мрачно уставился в свою чашку. - Но ведь поМЕЧТАть-то можно?
В животе беременной женщины разговаривают два младенца. Один из них – верующий, другой – неверующий.
Неверующий младенец: «Ты веришь в жизнь после родов? »
Верующий младенец: «Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом» .
Неверующий младенец: «Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?! »
Верующий младенец: «Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом» .
Неверующий младенец: «Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовало жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка» .
Верующий младенец: «Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить» .
Неверующий младенец: «Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте» .
Верующий младенец: «Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас» .
Неверующий младенец: «Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится? »
Верующий младенец: «Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать» .
Неверующий младенец: «Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому, очевидно, что ее просто нет» .
Верующий младенец: «Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир… Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ТЫ? »

Тема жизни после смерти является актуальной на протяжении всего существования человечества. С приходом Ислама уже стал ясен истинный путь!
«Вопрошают неверующие: «Неужели, когда мы обратимся в кости и прах, мы воскреснем в новом творении? » Отвечай: «Будете ли вы камнями, или железом, или новым творением, которое вашим сердцам кажется великим, непременно будете воскрешены» . И спросят они тогда: «Кто же нас возродит? » Отвечай: «Тот, кто сотворил вас в первый раз» . Но они покачают головами и спросят: «Когда же настанет это? » Отвечай: «Быть может, наступит скоро…» (Коран, 17: 49-51).
Оля Иванченко
Лучший ответ
Помнится, у классика после слов Тараса "а поворотись-ка, сынку. Экой ты смешной" они на кулачках дрались, а тут нА тебе - ремнем по попе.. . Непедагогично как-то.. . А сказка забавная, и Мазукте ничто человеческое не чуждо...
Ольга Гусева
вобщето если папа ремнем, то он затаиваит обиду, а так очень часто...
И всё-таки, иногда не возвращаются: есть точка невозврата.
Настя Арефьева
Ерунда какая-то. Сказка создана с целью пропаганды сами знаете чего.
Almat N
Алексей Соболев Вот как интересно. И чего же????

Вы эти сказки целиком-то читали???
Или НЕ читал, но мнение имею???
Забавно, но сказочка выглядит по детски.
Мудро, но странно!!!! : )))))))))
Алексей Соболев Эти сказки вообще стоит целиком почитать.
Короткие, забавные и ...
Никогда?... а зачем врать?...
__*(Анютка Буратчук)*__ так родители же заставляют
хуета
не тешь себя этими сказками
ты заблуждаешься
Хуйня какая-то. Я атеистка, и никуда убегать не собираюсь. Просто живу наукой и доказательствами.
Алексей Соболев Пять баллов!!!!