Религия, вера
Из-за своего желания получить ответ что хорошо. что плохо человек был изгнан из рая? А если бы он задал вопрос "почему"?
Куда бы бог отправил человека ...
так Бог и отправил человека узнать "почему", когда увидел, что человек стал поклоняться самому себе. Он же знал, что человек, имея Божественную природу, однажды, все-равно, найдет дорогу Домой
вот так начинался проект ..
;)
.."ответы" маелру
ЗЫ Как почему? ! юзер с ником адам не понравился модератору..
;)
.."ответы" маелру
Люди это знали и до покусывания плода. Верующих обманывают.
"6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, "
То есть, понятие "хорошо" УЖЕ было известно Еве.
Не задал БЫ он вопрос "почему" . И никто бы никого никуда не отправил: сломался бы сценарий.
Из Рая человек ушел не из-за ответов или вопросов, а из-за желания стать подобным Богу.
Это называется зависть или бунтарское умонастроение.
Верховный Господь только Один. Нет никого равного Ему и никого выше Его. Нельзя стать Богом и не имеет смысла этим заниматься.
Нужна стать Самим Собой. А этого то и не хочется.
...и даже мало кому известно, что это значит)
все равно ..по качану..)))
Не человек, а душа.
Мы (люди) лишь временные (на одну жизнь) носители вечных душ.
Душа была изгнана не за желание познания о добре и зле, а за ослушание Родительского наказа.
Татьяна Максимова
Хм..если ребенок не послушался надо сделать нравоучение, потом отшлепать, а уж в следующий раз посылать...кто же так обучение проводит-плохой педагог-бог!
И попал человек в междумирье и живет до сих пор на Земле. Почему что его соблазнили и ввели тем сомнение.
Просто ему было пора жить самостоятельно и самому отвечать на вопросы.
Не.. . Не совсем за это. За то, что начал переваливать свою вину. Адам сказал "жена которую Ты дал мне меня соблазнила", Ева обвинила во всем Змея. Попросили бы прощения - все было бы по другому.
не из-за этого. человек нарушил заповедь и хотел стать, как Бог. ему же это сатана обещал
Татьяна Максимова
А где бозя то была-спала после обедни?((