Религия, вера
Кому и по какому поводу Иисус задал вопрос Почему вы не понимаете речи Моей?
Сегодняшним христианам... По поводу извращения всего его учения...
Это был риторический вопрос, для читателей Библии
А Вы понимаете?
Они видели Иисуса, человека, и человеческое было ими вкладываемо в те слова. А когда стали видеть в нем мессию, Сына Бога, стали понимать, полагая его словам божественный смысл.
да практически Он мог говорить эти слова по любому поводу.
Он говорил на их языке, но для них это был иной язык.
Это и называется говорение иными языками.
никто не понимал Его включая учеников.
Иисус жил на другом уровне осознанности, был пробуждённым. А те, кто его слушал, жили каждый в своём личном мире. Они истолковывают, но истолковывают каждый своё.Из этого слепы и не понимают. Люди не понимают, что мышление никогда не приведёт к истине. Истина познаётся не умом, а тишиной и настоящим.
вам
не лт бога а от сообщества техногенных цивилизация посланец.
много было рыл, и все в пуху вот и высказался кривнячком чтоб не обидеть и раньше времени по лицу не получить
часто человек ненавидя другого, не может даже понять о чем тот говорит ему. Поэтому Христос и сказал тем, которые искали убить Его.
Иоанн 8 гл. 42-43 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.