Религия, вера
В руки твои предаю дух мой.. . Это слова Иисуса Христа. Вопрос почему не душу? И второй вопрос Плчему перед этим Он
Спросил. Отче почему Ты оставил Меня? Почему Отец оставил. Сына одного?
Потому-что в жизни каждого человека наступает момент, когда он должен идти сам, один.
Sobr_82Kz Собр
Отец должен был на миг оставить Сына без своегот присутствия дабы Искупление могло быть полным
Эх нет на него Ювенальной Юстиции!
Полагаю, что парень неиллюзорно испугался.. . надежды на, выдуманного взамен Иосифа, отца практически уже не оставалось.
Вообще вся эта история - манипуляция символами, что-то типа древнего мистического обряда, по завершнении которого он расчитывал на глазах у всей толпы исчезнуть с креста. Но, увы, жертва должна была быть принесена полностью, то есть - умереть. У бога-отца свои капризы на этот счёт были.
"В РУКИ ПРЕДАЮ ДУХ МОЙ" .ИИСУС ХРИСТОС - СЫН БОЖИЙ, А ЗНАЧИТ БОГ. Вспомните слова ХРИСТА: "БОГ ЕСТЬ ДУХ - поэтому ОН и сказал так. А что касается второго вопроса - ИИСУС ХРИСТОС не мог воссоединиться с ОТЦОМ, пока не закончилась ЕГО МИССИЯ НА ЗЕМЛЕ. А окончанием миссии может служить - смерть. Но так как казнь НА КРЕСТЕ ОЧЕНЬ МУЧИТЕЛЬНА И ДОЛГО НЕ ПРИХОДИТ, ТО ИИСУС И СКАЗАЛ: "ОТЧЕ, почему ты оставил меня. "Лишь когда ИИСУС испустил ДУХ - ОН воссоединился с ОТЦОМ.
Это показывает (вторая часть вопроса) , что Он всё-таки усомнился в своей исключительности, а это в свою очередь говорит, что Иисус сам себя Богом не считал, иначе как мог Бог усомниться сам в себе?
Если я отвечу на Ваш вопрос, то ...тогда я, наверное, смогу таки пройтись по воде ...
ответ платный