Религия, вера

Почему Иисус перед смертью сказал-Отче. в руки Твои предаю дух Мой. А Сам попал в ад ?

«Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет.3:19-20);
«Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом» (1Пет.4:6);
Елизавета Шипунова
Лучший ответ
Христос в ад спустился и вышел по своей воле
Наталья Я Он был в аду-могиле и воскрес по воле ОТца.
Иисус сказал Отцу, что дух Свой предает в Его руки скорей всего в том смысле что будет действовать по Его воле. Ад, в который спустился Иисус - это не место мучения, а царство мертвых, где мертвые ожидают Суда Божьего. Греческое слово ГАДЕС, которое здесь употреблено и переведен как ад, носителями греческого языка понималось как царство Бога Аида. Это аналог царства мертвых у Христиан. Этот ад (ГАДЕС) закончит свое существование в озере огненном, как написано в книге Откровение 20:14.
Дуру не гони. Козлёнком станешь.
Михаил Fmv
Он там проповедовал до воскресения и вскоре был на небе.

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет.3:19,20)
Наталья Я Он проповедовал духам ( демонам) ПОСЛЕ воскресения. а не до. (читайте Писание)
"будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе. 19 Затем он пошёл и проповедовал духам, .." СНАЧАЛА БЫЛ ОЖИВЛЕН, а потом проповедовал
Где написано, что вывел души праведников??
Sirazhutdin Bazaiev
Елизавета Шипунова Сошествие Христа в ад — христианский догмат, утверждающий, что после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс в преисподнюю свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву.

Сошествие Христа в ад входит в число Страстей Христовых. Церковь считает, что это событие произошло во второй день пребывания Христа во гробе и вспоминает это событие за богослужением Великой субботы.

Иногда это учение понимается не в буквальном, а метафорическом смысле.
ха, вы люди вообще дальше своего глаза не видите шоль? ! жизнь не рай, все умрём, суда то Иисус ради наших душ и спускался.
Для очищения.
Люда Луценко
ты Библию для "особо одаренных" читала?)
Игорь Толкачев
Он не попал в ад. А специально сошёл в него чтобы вывести из ада души людей.
Максим Дюдин
Sirazhutdin Bazaiev А где такое написано? Зачем фантазируете?
Вот это поворот!
Плехова Людмила Лукавый рядом!
перед смертью он верещал как последняя овца
Читайте внимательно . Там написано что Он сам спустился для проповеди . Справедливо дать шанс на спасение всем от погибших во время потопа и до воскресения из мёртвых . Разница в том что человек туда попадает для наказания а Иисус спустился в ад для спасения .
Дух всегда попадает после смерти к Богу. А ад-это просто могила, земля.
[[
[Kandi] [#san#]
Ад прошел потому что дух предал в руки Отца, иначе не было бы возможности пройти ад. Ведь Он проходил ад не по своим грехам. а за людей, поэтому ад не мог его выдержать, тем более что в Нем Дух Отца.
Сергей Нику
а что сюда и обкуренные ходят?
Его там ни кто не смог удержать, Он вывел праведников на свободу. Победив и смерть и ад. Смерть где твое жало? Ад где твоя победа? Вот для чего Христос умирал на кресте, чтобы спасти всех уповающих на Него!
Sirazhutdin Bazaiev Где написано-""Он вывел праведников на свободу""???
Вы имеете в виду ст. 1 Петра 3:19?
В буквальном смысле Иисус пойти и проповедовать не мог, поскольку был мертвым. Следовательно, он образно проповедовал демонам о том, что одержал над ними победу своей смертью и воскресением. Именно так это комментируется, например, в словаре Вайна.
Серега К
перед смертью назвал имя бога, но не помогло, может тоже восставший ангел
Прости вас Господи.
Ху.... се Иисус в Аду!!!? Я чего-то пропустил.. . Вы чего там курите-то????
Антон Баранов
Ад (или гадес) - это общая могила человечества, куда попадают все люди. Иисус был человеком и когда умер тоже попал в ад.
Но через три дни Отец воскресил его.
Ад - это смерть, Иисус пробыл там 2 ночи и не полных 3 дня, а Бога просил принять дух потому что Соломон сказал, что в момент смерти прах человека возвращается в землю и становится тем, чем он и был; а дух возвращается к Богу, Который дал его» (Еккл. 12:7)
Сказал в смысле что буду действовать по твоей воле. В ад пришел не за грехи, а с той же целью, что и в наш мир, чтобы показать путь к очищению и спасению. То есть он даже обреченным на вечные муки дал надежду. Чтобы покинуть ад, надо перестать быть грешником, там это намного труднее. Грешникам нет выхода из ада.
И долго Он был в аду !?