Религия, вера
Почему Иисус сказал: "Я и Отец", но не упомянул, что у него имеется два свидетеля - Отец и Дух? (Иоанна 8:16-18)
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
«Я не один, — сказал Христос своим ученикам, — но со мной Отец, который послал меня» (Иоаннна 8:16). Так, во время своего крещения он получил от Отца заверение: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» (Матфея 3:15—17).
За несколько мгновений до своей смерти Иисус воскликнул: " Отец, в твои руки вверяю мой дух. (Луки 23:46). Доверие Иисуса к своему Отцу было безграничным.
Как обстоит дело с предполагаемым третьим лицом троицы, святым духом. В Библии нигде не говорится, что святой дух равен Богу и Христу. Святой дух не был личностью, которая сошла на Иисуса при крещении, а действенной силой Бога. Исходящая от Бога сила сделала Иисуса способным исцелять больных и воскрешать мертвых. В Луки 5:17 говорится: «Мощная сила Господа [Бога] была на Нем [Иисусе] , чтобы исцелять» .
Когда предстанешь перед Ним на суд Божий, то сам спросишь почему Он так сказал (если конечно тебе там будет до вопросов) , а за одно и расскажешь почему верно служил антихристианской секте иеговистов, модерируя здесь в попытке распространить это сатанинское лжеучение. Что касается Святого Духа, то о Его единстве с Отцом и Сыном написано в другом месте. Сам вспомнишь, или напомнить?))))))))))))))))))))))))
Свердловский Сельсовет
Хорошо, что вы не распространяете здесь своё ложное учение. Да и кому нужны ваши измышления? Жаль только, что троллите. Я вас более серьёзным считал.
Читали же: свидетельство двух достаточно.
О Духе Святом много других мест.
Например, ) «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).
О Духе Святом много других мест.
Свердловский Сельсовет
Потому, что "в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно".
Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой-нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится [всякое] дело. (Втор. 19:15)
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан. 5:7)
Свердловский Сельсовет
Вот, я и спрашиваю: почему И.Х. этого не упомянул?
Свидетели все в секте иеговистов, а Христос Познавший Высшее просветления в своей душе и сердце, Слился с Богом в Абсолют, Поэтому и сказал, что Я и Отец одно!
Дух Святой сошёл на апостолов только на 50-ый день после Воскресения Христова
Специально, что бы у "Свидетелей Иеговы" была возможность оспорить ИСТИНУ учения о Святой Троице!
Зачем третий? Довольно ясно сказано, что двух достаточно. Да и до дня Пятидесятницы (схождение Духа Святого) еще было далеко.
Свердловский Сельсовет
какого же духа он пыхнул?
Одно ясно - Иисус Христос и Бог - две разные личности.
Вова Анохин
Не И.Х и Бог, а И.Х и Отец разные Личности.