Религия, вера

Как рассказать ребенку о Боге? Внучка задала вопрос: "Почему я - это я?". Что ей сказать, с чего начать? Спасибо!

Александр Б
Да так же как и взрослому, человек создан для счастья как птица для полета.. Есть царство небесное и мы туда призваны, но в "грязной одежде" туда не пускают, что бы не доставлять дискомфорта порядосным людям.. Вот она ребенок для того что бы нраучиться простым вещам.. Потом взрослая что бы научиться соц нормам посложнее.. То есть ее бы сразу туда пустили если бы уже умела уживаться в мире с себеподобными в мире и счастье... Вобщем надеюсь вектор понятен
Елена Дмитриева
Лучший ответ
При чем тут бог? Ответь на заданный вопрос, и не надо забивать ребенку мозги бреднями.
Объяснить, что она -в сердце.
Вообще то не про Бога вопрос был у внучки.
Mario =)
"Больше читай книги и меньше сиди в компе, бестолочь" )
Начните с НАУКИ. До остального пусть сам дознается. А уж про бога, тем более. Только умный и знающий человек может правильно понять силу веры.
Если вы будете давать детям однобокую информацию, то они, к сожалению, имеют огромный риск стать верующими. Рано или поздно дети спрашивают о боге, и в этот момент нужно дать им информацию о богах разных культур во всей своей полноте. Знание реальной истории религий и их основные принципы является ''прививкой'' от религиозности.
А при чем здесь бог?
Бог сделал ей руки, ноги, туловище и главное голову что бы она могла молиться своему Создателю... жить по Его наставлениям... она должна это осознать..
вся жизнь дана для того что бы ответить именно на этот вопрос. скажите: -смотри, наблюдай учись, делай выводы, познавай мир, в будущем будешь создавать свои миры.
Детская Библия . Почитайте ей по одной главе в день.
С того, что у каждого действия и творения есть автор.
Владимир Касаткин Простите за грубость, но у Васс явная проблема с логикой. Для начала нужно определить что что-либо является творением
Скажите ей, что в ней живет подаренная свыше душа, которая идентифицирует себя с именно ее телом. И что этот тандем собственно и есть уникальная личность-человек.
Rashid Taubasov
Предоставьте это её родителям. Это их обязанность
А вообще - при чём тут бог?
Mr Valeriy
води её почаще в церковь, запиши в церковную школу, потом отдай на учёбу в семинарию, и будет в россиии ещё одна святая)))))))))))
M@ri Tolomushov
Бог умер
Zakir Garabayew
потому что набор генов такой, со всех по чуть чуть, но бывают мутанты, у них многие качества ускоряют кончину скороспостижно