Религия, вера

Кто тупее тот кто задал вопрос о Боге? или тот кто вступил с ним в спор

Тот кто задал вопрос о Боге в душе веря в него но сопротивляется, или тот кто спорит с ним пытаясь доказать обратное
тот кто о нем забыл
Соня Кундобина
Лучший ответ
"Бог" - это такая же концепция ума, как и "стол", "счастье", "работа", и все остальные концепции. Споры о ней ничем не отличаются от других споров, разве что фанатиков больше )
Тупых в этом разделе нет ...
Папина- -Дочка
человек не может ничего доказать... Бог несет доказательство истины... может эти двое этого не знают
Все зависит от того, какой вопрос, и как ведется спор? Если спор не прекращается, то это может свидетельствовать только о нежелании сторон слышать оппонента и крайнем упрямстве, мешающем его прекратить.

А прекращать такие бесполезные споры (тем более уже чаще всего переходящие на личности) в самом деле крайне трудно.
однозначно в убытке может оказаться тот, кто веря - сомневается и сопротивляется :))) а такие как правило, очень даже не тупые - имхо пытливый ум находит все новые и новые несуразицы и нестыковки с Священных Писаниях... зато в старости, когда приходит мудрость - приходит к Богу... .

"Умножающий познания - умножает скорбь... " vs. "Блаженны нищие духом"...
пытливый и любопытный ум vs. слепая вера.. .
Леха Фарулев
Попрошу не выражаться!
они нашли друг друга просто, никто не тупее, оба на одном уровне развития
Маsha P.r
Тот, кто не озадачивался, не думал и не сделал выводов ни о Боге ни о споре с другим человеком.
Юля Иванова