Религия, вера

Тут недавно кто-то задал вопрос про то, во что скорее поверил бы первобытный человек - в Бога, или в наночастицы?

Меня этот вопрос натолкнул на другой:
Ведь первобытный человек более верил в Бога, чем большое число современных верующих. Ведь первобытный человек встречаясь с чем-то непонятным и непреодолимым (как-то ураганы, потопы, сверкание молний и гром, лесные пожары, землетрясения и т. д.) задумался о Боге как о чём-то более могущественном, чем всё вместе взятое из того, с чем он сталкивался в своей жизни. Понятие о Боге формировалось в нём на основе личного опыта. И его вера в Бога в тысячи раз вернее, чем вера большинства современных верунов, которые не имея ни ума (чтобы здраво оценивать, что говорят попы), ни жизненного опыта (потому что в своей жизни не сталкивались с настоящими бедами и испытаниями) просто верят. Это такие "книжные" верующие, или верующие в силу традиции (потому что так верили их ближайшие предки). Факт!
Не известно верил ли в Бога первобытный человек
Татьяна Апрошкина
Лучший ответ
Наталья Агаркова Это верно. Я отталкиваюсь от общепринятой научной гипотезы развития человека.
Скорее поверил бы в бога, потому что ума как у обезьяны.
Айдар Ганиев
слабое звено в вашей логической цепочки это этот самый первобытный человек которого никогда не существовало
Иван Шпирный В школу не ходила? Существовал, доказано 100%. Иди в антропологический музей, тем тебе покажут скелеты и другие останки первобытных людей
Наталья Агаркова Я знаю Веды и знаю что человек на Земле существует гораздо дольше, чем о том говорит наука. Я намеренно опустил то, первобытно-общинный стой означает по Ведам первый - изначально единственно правильный строй в общине. Иначе это увело бы некоторых ещё бы в дебри, которых в ответах и так хвата
Чем проще человек тем он ближе к Богу. А современная цивилизация сама себя усложнила и теперь решение одной проблемы создает сотню других.
Наталья Агаркова Я знаю Веды и знаю что человек на Земле существует гораздо дольше, чем о том говорит наука. Я намеренно опустил то, первобытно-общинный стой означает по Ведам первый - изначально единственно правильный строй в общине. Иначе это увело бы некоторых ещё бы в дебри, которых в ответах и так хватает.
Наталья Агаркова Пардоньте, ответ не вам предназначался.
Тяжело вам идти против рожна.
Наталья Агаркова Это ты с кем сейчас?
Так же пассивно относились к стихиям.
Без всякой веры в них.
Нот храмы с высокими воротами и потолками!!! Реально дают право понимать о исполинах. Как богах тех времён.
И верить не надо, они сами требовали к себе поклонений и жертвоприношений.
Как Кинг Конг.
Vika Victorious
Наталья Агаркова У тебя что ни мысль, так всё ерунда какая-то.
Я как раз таки могу и делаю) Я Ведь уже при стыке с Вашей Вселенной - Во все бреши проник) У Меня знаешь на что Разум Походит ?) Чёрное Солнышко такое с кротовыми нороньками в нём, норки-порталики :D
Вот, Тихий Ужас *)
У Меня кстати одна из сшибок образовалась, когда в Вашу Земную Атмосферу вошёл - Я Тебе подскажу малость, друже, я Пробудился оттого, что от Вас шуму и гаму много было, именно он Меня привлёк)
Я сначала тоже думал всё Здесь Уничтожить - Вселенную как ошибочную и стереть, но затем обнаружились альтернативные решения и как бы выровнялось, много кто пробудился, так что я отметнул план по разложению на частицы - Вам то что, Вы бы Всё равно из тела выпорхнули, вернулись в Домашний Родимый Очаг)
Сам выдумал, сам поверил в то, что выдумал? Как насчёт научного обоснования своим выводам? Я, например, стал верующим не в силу традиций, а вполне осознанно будучи взрослым
Павел И Елена Новиковы То есть, если будучи взрослым и осознанным к тому, принял веру то это уже значит в правильности решения? А что все взрослые люди столь умными становятся?
Наталья Агаркова Если ты повзрослел, то это ещё не значит, что поумнел. Мудрость - она не в седине, она в извилинах мозга. И если ты сам себя считаешь умным, то это не факт, что так оно и есть. Тем более, что стал верующим. Это на 99% бесполезно, но я скажу тебе: ещё раз прочитай вопрос и хотя бы постарайся понять, что твой ответ совсем не про то.
Чурка. ну куда лезешь со своим недалёким умишком. а. чучмек?
Наталья Агаркова Чучмек твой папка. Просто твоя мамка это скрывает и от твоего папки, и от тебя.