Религия, вера

Много было задано вопросов про то что сотворено ли Иисус .и что

Раз у него есть начало то значит он не Бог ,но христиане напридумывали что он был вечно и был всегда просто родился в образе человека в определенное время и умер на кресте за наши грехи (хотя тот кто вечный Бог может умереть )и как только не остаются объяснить существование Иисуса до сотворения мира ! Но даже не это странно а то что Иисус участвовал в не порочном зачатии самого себя со своей мамой :-( и даже если это было на духовном уровне то вышел он в этот мир далеко не духом :-) вы приписывете тем самым инцест Иисусу ?
Что только не напридумывали христиане, чтобы объяснить глупость написанную в библии.
Сергей Мельников
Лучший ответ
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод) .

Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"

"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой, "
Деяния 16:31

Исаия 48: 12 " Я первый и Я последний"
Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"

Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
от Иоанна 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить» , то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.

«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть. »
Елена Рысева
кошмар, да и только. напридумывали тут!
Макс Мазуренко
Иисус сотворен !!!В Нём соединены две природы: Божественная - нетварная и человеческая - тварная.

Само по себе соединение двух видов естеств - двух природ является АКТОМ творения!

И воплощение в человека Духа Божия - (единого рода: от Бога исшёл Его собственный - родной Дух и в тело человека вошёл: единородный) ТОЖЕ является АКТОМ творения - намеренно произведенным действием, плодом воплощения слова Божия (суть замысла) .
зачем в религии искать логику?
Aslam Imomnazarov
Амиршо Гадоев Просто когда христианам надо :-)они ищут логику :-)когда прижмет они говорят зачем искать логику :-)?хорошая позиция
Иисус это Иегова в Нем. Иегова одел одежду человека, вошел в него при зачатии и родился человек, а Иегова-Дух находился во всех фазах развития Иисуса в животе у Марии и вышел с ребенком при родах и находился в Иисусе при распятии, смерти Его и в воскресении сопровождал, дальше в вознесении, а потом когда Иисус ДУНУЛ НА УЧЕНИКОВ-ЭТО ИЕГОВА ИЗНУТРИ ДУНУЛ НА УЧЕНИКОВ И ОНИ ТОЖЕ ПОЛУЧИЛИ ДУХА СВЯТОГО, а потом в Пятидесятницу сошел на учеников, как Дух животворящий.
Зоя Эйхвальд
Иисус не Бог. . это библейское утверждение

Первое Послание к Коринфянам.
Гл12
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут оскорблять Аллаха из вражды и по невежеству. Таким образом Мы приукрасили для каждого народа их деяния. Потом им предстоит вернуться к своему Господу, и Он поведает им о том, что они совершали. 6 сура
Сергей Мельников Бугеро Адольф-Уильям - Данте и Вергилий в аду... я угадала? :))))))))
Амиршо Гадоев Это вы оскорбляете Бога своими выводами и фантазиями :-)
Даже у нас с вами, у всех живых существ нет начала, только материальные тела имеют начала.
Аллах так как Он совершенен всегда имеет бесконечное число ипостасей, сынов, ангелов и тд.
Если у Него когда -то не было чего- то или кого -то, то Он не Бог ибо не совершенен.
Совершенство это когда всё есть постоянно.
И поэтому мы духовные существа были всегда-и до сотворения мира.
Как Аллах вечен так и мы вечны. Ибо не бывает Творца без Творения, Царя без свиты, Отца без детей и жён и Бог не бывает также одинок.

Бог не просто лепила изделий из глины, не хватало игрушек ему и начал месить и воять.

Объяснить, а вернее сделать аксиомой, догмой существование Иисуса до сотворения мира как и нас-сынов божих это нормально-ибо Бог тогда совершенен, а одинокий бог Богом не является.
А из положения что нас и ИХ не существовало приходится отменить и догму "Бог совершенен"
Викуличка Я
Амиршо Гадоев Наши души тоже сотворены ,у них есть начало и нет конца как у рая и ада :-)