25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Иоан. 21:25)
Религия, вера
А кто знает что еще сотворил такое Иисус, о чем не написано в Евангелиях? Такого, чего мир не смог вместить?
Церковь ---и о том описано в Предании
Христос сотворил
1-все люди спасутся, хотя почти все люди не хотят спасаться
2-все люди свою грешную жизнь будут вспоминать как страшный сон
3-прежде своего спасения всем людям предстоят испытания
Детей настрогал
Здесь говорится о Христианском гносисе, который бесконечно может постигаться, но основа его Евангелие, хотящии постигнуть да постигают
Не записано в Библии,
нужно это? есть!
Не знаю. Новозаветные апокрифы можно почитать, но там может не быть 100% истины.
Все учение и дары Святого Духа необходимые для спасение были даны Церкви, которую Христос создал на 50 день по воскресению. Церковь есть столб и утверждение истины. Соборы Церкви ничего не придумывали, а только что утверждали или отбрасывали как не нужное.
Я думаю, что незачем размышлять о том, чего нет в писание, Церковь Христова будет существовать до скончания веков, а так Христос есть глава Церкви, то Он позаботится о всем необходимом для членов тела Христова (Церкви).
Спаси Вас Господи.
на самом деле это было дописано в евангилия после 300 года. это исторический факт
Кроме Бога уже никто не знает, раз об этом не написано.
Поскольку Иисус "единородный" сын Бога т. е первое его создание, то он видел творения Бога и более того сам участвовал в создании вселенной и людей (Колоссянам 1:15, 16). Не возможно даже себе представить что он мог делать или чему мог научиться за бесчисленное количество лет.
На самом деле, есть старое еврейское поверье, что Иисус Христос Сын Божий соединил две горы, чтобы влюблённые могли жить вместе. Это еврейский фольклор если не ошибаюсь.