Религия, вера

Почему Иисус не написал своё евангелие?

Почему евангелие есть только от учеников Иисуса, почему Иисус сам не написал свою священную книгу, так бы Он дал людям окончательно понять кем Он был, просто святым или действительно Богом и так же смог бы объяснить людям то, чего не смогли понять Его ученики
Eduard Awakyan
Может он и написал, но её например конфисковали как экстремистскую литературу.
Владимир Кудимов
Лучший ответ
Eduard Awakyan Вполне возможно, но почему тогда в евангелие от его учеников немного отличается друг от друга
Евангилие писали жрецы Египта, за всех .и после смерти всех .таланты
Некогда было ему ерундой заниматься. он чисто практик, а не теоретик
Ему ручку не дали .
Павел Тюньков
пока он учил и передавал и взошел-не смог-ибо потерял себя в боге..
Далеко не все пророки записывали свои книги в то время. От ряда пророков книги до нас тоже не дошли. Так что, это нормальная ситуация.
Игорь С
Не получил такое задание от Всевышнего.
И религию он тоже не создавал.
Иисус был слишком занятым человеком, притом ограниченным во времени, чтобы писать самому. На служение в качестве Мессии у него было всего 3,5 года. За это время нужно было проповедовать по всей Палестине и подготовить учеников. Устное обучение было широко распространено в то время. Даже ученики Иисуса написали Евангелия спустя несколько лет после смерти Учителя. Если же кого-то не устраивают записи очевидцев служения Иисуса, которые записали Его слова, то вряд ли их убедит книга, написанная лично Христом.
При нём было 4 секретаря! По-моему, достаточно.
Не всегда герой художественного произведения должен сам о себе писать. Другие люди-писатели-сделают это лучше.
Иисус был очень сильно занят и ему некогда было.
А может, он был скромным.
Не исключено, что если бы собственноручно записывал, то через 2 тысячи лет сказали:" вай, вай, какой нескромный..."
Maia Gviniashvili
Дар'я Ешенко Он же не от себя проповедовал, а от Бога.
И записать должен был не от себя, не своё учение,
а от Бога, пославшего его.