Религия, вера

Когда Иуда успел написать своё евангелие, если по библии он повесился сразу после "предательства" Христа

Или слухи о его смерти как и всё в библии были раздуты писарчуками, либо евангелие липовое
ну он сначала быстренько написал.. потом деньги пропил а потом уже повесился... из за того что деньги пропил.. а не из за того о чём многие думают..
Елена Тимушева
Лучший ответ
до предательства. Ведь в его Евангелии описано только то, что было ДО.
Алексей Шехалов но писали его гораздо позже
Евангелие не липовое, датируется II веком и Ватикан это признал.. .в связи с чем организовал комиссию по реабилитации доброго имени Иуды ...Все говорит за то, что вся история с Иисусом выглядела иначе
http://www.lenta.ru/news/2006/01/12/judas/
http://jesuschrist.ru/news/2006/01/12/9871
Анна Тамлиани
G@лиюше4К@ Шаяхметова Неправда. Ватикан его истинным не признавал. Может им ещё и апостольские Евангелия следует признать теперь неправильными? А второй век - не слишком поздно? Явных нестыковок куча.
Хотя даже если бы и захотели, мнение папы Римского для православных силы догмата не имеет.
не его это евангелие. В наши дни бывший украинский милиционер под псевдонимом Виссарион сидит где-то в Сибири и пишет свое "Евангелие". Чем оно, в принципе, отличается от "Евангелия от Петра", "евангелия от Иуды"?
Ирина Корж
А может, все-таки успел нашептать скороговоркой на ушко кому-нибудь, а? -:))
Иуда не писал Евангелие.
Предмет недавней сенсации - писания гностической секты написаные значительно позже Евангельских событий. Приписать их могли кому угодно.
Денис Ременец
читайте внимательно, у Иисуса были ученики 2е Симон, 2е Иакова, 2е Иуды, брата Симона зовут Андреем, брат Иакова Иоан, Матфей Фома и Филипп. Усек что Иуды 2е, так вот один предатель, второй писал евангелия.
Ольга Лунева
Алексей Шехалов и обе Иуды наложили на Христа с большим прибором
Иуда, написавший свое послание - не тот Иуда, который предал Христа!! ! Разве было бы ему позволено что-то внести в Святую Библию?? ? Такая неосведомленность сбивает других столку. Кем был Иуда, написавший свое послание? Родным братом Христа. Вступительные слова письма показывают, что оно написано «Иудой, рабом Иисуса Христа и братом Иакова» и обращено к «призванным» . Был ли Иуда апостолом? Действительно, двое из 12 апостолов Иисуса носили это имя (Луки 6:16). Но Иуда не называет себя апостолом. Он говорит об апостолах в третьем лице, явно исключая себя из их числа (Иуды 17, 18). Он пишет, что он «брат Иакова» , очевидно, имея в виду единоутробного брата Иисуса, который написал Письмо Иакова (Иуды 1). Иаков был известным человеком, одним из «столпов» иерусалимского собрания, и поэтому Иуда ссылается на него. В таком случае Иуда тоже является единоутробным братом Иисуса, а у Иисуса действительно был брат с таким именем (Гал. 1:19; 2:9; Матф. 13:55; Мар. 6:3). Однако Иуда не пользуется своими родственными отношениями с Иисусом, но подчеркивает, что в духовном отношении он «раб Иисуса Христа» .
Алексей Шехалов кстати многие "священные" писания не вошли в библию про апокрифы что нибудь слал? Это те жизнеописания Христа которые чем то не угодили попам
я думаю это возможно другой Иуда, не этот именно