Религия, вера

Успел ли Иисус взять на себя грехи Иудушки несовместимые с жизнью Иисуса? А был ли грешен Иуда в предательстве Христа?

Иуда точно исполнил свою роль по сценарию распятия, иначе христианство не возникло бы. Он - послушный .
Олег Меленчук
Лучший ответ
Виталий Антоненко Вот самый точный ответ. Это достоверно известный факт.
Иисус так же как и Иуда и я с вами отвечает исключительно за свои грехи! коих много у каждого!
Алексей Удачин
Успел. Был.
...а были ли грешны большевики, унитожившие семью Романовых, или твой род также предан анафеме???
Николай Зыков
Наталья Данько а были ли грешны большевики когда земли забирали у землевладельцев и отдавали народу нищему?
Был . Это я так считаю. А не по Библии . Все решили оправдать паскудное гомно, которое ИИсус другом называл. А вот про то простил ли ОН его и оправдал ли, я не скажу. Пусть Иисус Сам разбирается что делать с этим гомном. Простить или пописать. Я не стану решать за Него что делать с этим продажным гомном))
Ibrohim Azizov
Нурзат Калиев Вот так: все врующие хотят исполнить волю Иисуса. И все врующие называют исполнивших волю Иисуса гомном. Все-таки зря род "хомо" назван "сапиенс"...
Виталий Антоненко Видимо и Иисус, по сей день не определился...
Нет конечно
иуда святой

и вы святой
Виталий Антоненко Принимаю, частично.
Нет, конечно. По поведению Иисуса в отношении Иуды ясно видно, как он относится к людям. Все ему похрену, кроме тех, кто ему полезен в данный момент. И его ученикам - также...
Ст
Стаська
успел, как все
Если бы в самом Иуде не было бы червоточинки, то его бы миновала участь в предательстве Иисуса. А так, было за что зацепиться.
Мне очень нравятся слова: "Пыль мира падала на него, как и на всех людей, но не пятнала его, потому что ей не за что было зацепиться".
Лина Оясалу
он случайно для своей личной выгоды его предал властям местным, а хрюстос он типа сказал что после своей смерти простит "на том свете", тоесть когда он выжил у ебежал хз куда с апёздалами - на том и сказки конец, шуганули еврейчекоф, а "мы" как дураки с тех пор бежим как угорелые с крашеными яйцами за ложкой вина, я ф это не верю.
Sasha Klyuchnikov
Иисус ошибся в одном, в людях. Нельзя доверять людям, которые ведут себя, как животные и живут, как животные. Таким нужен хозяин и пастух с кнутом.
Sholpan Ziadinova
Предательство это всегда низко, тем более, что его никто не заставлял этого делать. . Фашисты во время ВОВ например -мучили пленного и грозились его убить (если не предаст) , это еще можно как-то понять, человек может не выдержать. . Что сказать? Господь милостив...
Иуда помогал исусу исупать все грехи. Иуда - святой.
не тем манером
он сам ответил на свой вопрос- пошел и удавился. а ИИСУС его простил-как и тебя прощает ежедневно.
Nata ****