Сущий пустяк. Назарета тоже при жизни Иисуса не было, однако Иисус в нем жил.
И царь Ирод умер за 4 года до рождения Иисуса, однако он гонялся за крошкой Иешуа.
И носил Иисус, почему то, греческие одежды, а не традиционные иудейские. И каким то образом его, с непокрытой головой, даже в Храм пускали, а не гнали поганой метлой.. .
Пустяк! Значение имеет только то, что Иисус на небе храм построил и в нем искупает грехи уверовших в него, а поэтому их ждет царствие небесное.. .
А осина.. . Может он в Ливане повесился, там осины наверняка ростут.))
Религия, вера
Верующие, ведь Иуда после предательства Христа на осине повесился? ВОПРОС: ОТКУДА В ИЕРУСАЛИМЕ ОСИНЫ?
Вешался на маслине
он эмигрировал
повесилсо от ностальжи
Так по твоему поди Ева яблоко скушала, да?
От туда же от куда и везде.
одну спецом из России доставили
Валентина Кузеванова
Палюбас!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Там на весь Иерусалим была одна.. . подарочная...
Нашим паломникам, наверно сказали, апельсины, а им послышалось родное-осины.
Вот и понеслось...
В библии есть гораздо более серьёзные противоречия. Например, сказка о том, как в Египте при Иосифе было 7 лет неурожая и голода подряд. Ясно, что сочинял эту сказку совершенно дремучий и невежественный человек. Такое могло быть в любой другой стране, но только не в Египте. Как известно, земледелие в Египте зависит не от дождя, а от ежегодных разливов Нила, поэтому там никак не могло быть 7 неурожайных лет подряд. Разливы Нила, в отличие от осадков, происходят строго каждый год в одно и то же время, и поэтому библейская сказка просто смешна.
Священное Писание, Предания Св. отцов, вера и народные поверия - разные несколько вещи. Не удивляйтесь противоречием в словах, они едины по Духу. А на счет осины - примите как народный религиозный фольклор, к примеру - в Неделю ваий ( Вербное воскресение) мы используем вербы, а не вайи (пальмы) - ну не растут они у нас!
у нас кедр тоже не растет а в огородах сажают и растет нормально.... либо ошибка перевода... греческий более точный надо там смотреть.... осины вполне могли привезти... как привозное дерево.... на все государство к примеру привезли 14 какихто редких деревьев которые по 1000 лет растут и прижились нормально... хотя во всем государстве больше таких нет... и что с того ?? кто знает что там росло....
нигде не написано, что повесился на осине.
А кто сказал, что он Иерусалиме повесился? Приехал в Россию, навалилась тоска смертная и вперед
оттуда, откуда среди апостолов - предатель
Род дерева разве имеет значение главное ПОВЕСИЛСЯ
православная "Отче наш еже еси на небеси.... " ТОЛЬКО ВОТ НЕ НАДО ИЗ ИИСУСА "КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ" ДЕЛАТЬ !!!ОН ТОЧНО НЕ ГОВОРИЛ, ЧТОБЫ ПРИКРЫВШИСЬ ЕГО ИМЕНЕМ, ПОШЛИ НА РУСЬ СЕКТАНТЫ.
Лексей Орлов.
уже готовый анекдот "Отче наш...." с сомнениями "ЕЖЕ"-ли , да и унижающая. ну а концовка известная "Хлеб....дай...." то БИШЬ НЕ САМ ЧЕЛОВЕК ОБ ЕДЕ СВОЕЙ ЗАБОТИТСЯ, А ТОЛЬКО ПОПРОШАЙНИЧАЕТ. И НЕ СЛАВИТ "ТВОРцА-ЕДИНОГО и любящего всех ОТЦА" "оТЧЕ НАШ...." А ЛИШЬ УНИЖАЕТ. И жилища (храмы, церкви) стали на руси строить НЕ ДЛЯ "вездесущего и любящего НАС ВСЕХ ОТЦА" а дома для ОБМАНОМ ПОРАБОТИВШИХ ПРИШЕЛЬЦЕВ, опять же перевравших Иисуса. "Шестерка" Моисей для того и гонял 40 лет евреев по пустыне, что б КРАСОТЫ ЖИВОЙ НЕВИДЕЛИ (РАЯ НА ЗЕМЛЕ), КОРМИЛ СИТЕТИЧЕСКОЙ (ИЗ ВОДУХА ПОЛУЧАЕМОЙ) "МАННОЙ" ...СПЕЦИАЛЬНО (КОЛЬ В ПУСТЫНЕ НИЧЕГО НЕТ ДЛЯ ЖИЗНИ) ТО ЖИЗНЬ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО НА НЕБЕ И ПОСЛЕ СМЕРТИ. а НЕСОГЛАСЫХ "в ПЕСОК ЖИВЫМИ ЗАКАПЫВАЛИ" --------ПЕРВАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ АРМИЯ СОЛДАТ-БИОРОБОТОВ ПОНАДОБИЛАСЬ "ПАХАНУ". жрецами тогда замполиты именовались, нико
а кто знает, может в те времена там был другой климат...