Религия, вера

почему Мария Магдалена не написала свое евангелие?

Написала. Ссылочку дать?
Ульмас Буранов
Лучший ответ
Анна Салаухова будьте так любезны.
Написала, называется "Пистис София", если не ошибаюсь.
Смысл названия Мудрость Небес, или зрячая вера.
Сергей Куликов
видно не владела она мастерством художественного стиля + ребусами...
Utkirbek Boyjanov
Если вдруг, случайно встретите, то спросите ее об этом.
Анна Салаухова всенепременно.
Ни разу не грамотная была...
она, как и распятый пасынок плотника, была безграмотна.... но за плотником друзья-мытари записывали, а за ней никто (((
да напрасно, а то дены брауны парашу гонят
Настя Морарь
Почему Вы решили, что Мария Магдалена не написала своё Евангелие?
Она написала - существует "Евангелие от Марии"!)
Ей первой после своего воскрешения явился Иисус и "продиктовал" это знаменитое Евангелие... Только двенадцать апостолов не поверили ей и обвинили во лжи... В ответ на это она произнесла им - "как я, глупая женщина, смогла бы всё Это придумать? ". И тогда Пётр поверил ей и призвал всех остальных не сомневаться в богодухновенности этого Евангелия.. .

"И вожделение сказало:
"Я не увидела тебя нисходящей,
но теперь вижу тебя восходящей.
Почему же ты лжешь,
принадлежа мне? " Душа ответила и
сказала "Я увидела тебя. Ты меня не увидела
и меня не узнала. Я была
Для тебя как одеяние, и ты меня не узнала".
Сказав это, она удалилась в великом ликовании.
Снова она пришла к
третьей власти, именуемой
"Незнание". Она
спросила душу, сказав:
"Куда ты идёшь? Лукавство
схватило тебя. Но ты не схвачена.
Не суди! " И
душа сказала: "Почему ты судишь меня,
хотя я не судила? Я была схвачена,
хотя не схватила. Меня не
познали, я же, я познала, что
всё подлежит разрешению, будь то вещи земные,
будь то небесные". Устранив
третью власть, душа поднялась выше и увидела
четвертую власть...
Денис Иванов
Анна Салаухова ссылочку не дадите, где ознакомиться можно?
Задача перед ней стояла другая немного - благовестие.
"Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам. " (Матф. 28:5
-8)
Сколько было апостолов? И 12 и 70. Не все Евангелия писали. Тем более Мария Магдалина - она ходила также как и апостолы и рассказывала Благую весть, как ей было велено от Господа - в Малой Азии, в Рим ходила, помогала ап. Евангелисту Иоанну Богослову.
Это было не её Церковным послушанием.
кажется она написала Евангелие... оно апокрифичное, то есть не входит в Канон... и посему хранится за семью замками в Ватикане....
Лана Н
Гораздо логичней спросить, почему Иисус Христос не написал Евангелие.
Очевидно, тогда это было не ко времени.
Но современное Евангелие уже написано, но нашли ли Вы Его?
Юлия Яздан
Анна Салаухова нет. ссылочку не подскажете?
Юлия Яздан Вот ссылка http://www.abdrushin.ru/v-svete-istiny/
Юлия Яздан Наберите в поисковике " В СВЕТЕ ИСТИНЫ" Абдрушин 1931г
По той же причине что и Фома.
Денис Иванов Это по статусу полагается? - неверующий Фома, чтоли? Но! Есть "Евангелие от Фомы"!)))
Не захотела и не написала. А и правильно. А то ещё пару-тройку течений появилось бы. Типа Сестры Магдалены и т. д.
Яна Манько