Религия, вера

Кем приходилась по Родству ( или Статусу ) Мария Магдалена Христу ???

Как скреплялись брачные Узы в иудейском Иерусалиме между Евреями и не Евреями ???

Кто из них не был Евреем ( Еврейкой ) ???

Как зарабатывала на Жизнь простая еврейская Девушка Мария Магдалена ???
Женой она ему была, причем, законной.
Происхождение имени Марии Магдалины есть в одном из еврейских пророчеств: «А ты, башня стада, холм дщери Сиона! к тебе придет и возвратится прежнее владычество, царство — к дщерям Иерусалима» (Мих. 4,8).
Фраза «башня стада» означает высокое место, с которого пастух мог следить за своим стадом. Под «стадом» подразумеваются верующие. Согласно официальному переводу Ватикана — «Иерусалимской Библии» — здесь имеется в виду Иерусалим.
«Холмом» (Офел) назывался район Иерусалима, в котором находился царский дворец.
На древнееврейском языке «башня стада» называется Migdal-eder; «Migdal» переводится как «башня» , но имеет еще одно значение — «великий» . Есть вполне логичное предположение, что именно от этого слова произошел эпитет «Магдалина» — а не от города Магдала. Другими словами, если это объяснение верно, то Мария из Вифании, Магдалина, жена мессии, была известна как Мария Великая.
Если приход Иисуса в Иерусалим был организован таким образом, чтобы исполнились предсказания ветхозаветных пророков, то Мария Магдалина тоже имеет отношение к пророчеству ВЗ о восстановлении царской власти в Израиле, наряду с 3-мя обязательными признаками, мессия должен был:
1.въехать в Иерусалим на осле
2.изгнать из Храма менял
3.исцелить увечных и быть признан детьми.
Иначе никто бы его за мессию не признал.
Всем этим и воспользовался Йошуа для одурачивания местного населения.
Евреи они были, евреи. И брак был чисто еврейский.
Катерина Фирстова
Лучший ответ
Ночной подстилкой она ему приходилась.
...я любил её, но... во второй раз Анна Сергеевна Абакумова предала меня. Увы+
Анна Арабаджи
Гёрл-френдом.
Oksana Самофалова
Судя по Евангелиям - никакой родственной связи.
Елена Цой
мария-магдалина была просто проституткой. исус же был не то сутенер не то подружкой ее а может и то и другое.
это 2 разных бабы были в моей жизни!
Жена и мать его детей.
Они оба не евреи.
Мария Магдалина не была родственницей Иисусу Христу, она была человеком поверившим Христу, что Он воплотившийся Бог.
Из Марии Магдалины Иисус Христос первоначально изгнал семь бесов, за что она обратилась к учению Христа, стала верной Его ученицей.
Она была его женой, ученицей. Разносила учение Христа среди женщин, особенно после распятия (она увидела его первой) , но детей у них не было. Это не религиозная точка зрения. Если верить Священному писанию, то она была проституткой, которую Иисус спас от закидывания камнями. С тех же источников, по которым живу я, Мария Магдалена была прекрасной женщиной и одним целым с Иисусом. А кто из них был евреем/еврейкой какая разница? Вам показывают лес, а вы пялитесь на дерево.
Прабабушка Э
залетной телкой
Там целая "Санта-Барбара" получается.. .
Во-первых, дочь (ибо Господь)
Во-вторых, сестра.. . (Ибо все мы братья и сестры, потому как дети Б-га и отец у них один)
В третьих, поговаривают, партнерша для утех сексуальных, инцестом (см. выше) попахивающих...