Религия, вера

проституция... говорят, бог прощает. Он простил Марию Магдалену.. . Значицца, идём на дело, срываем бабла и в церковь за п

проституция... говорят, бог прощает. Он простил Марию Магдалену.. .
Значицца, идём на дело, срываем бабла и в церковь за прощением, так? :)

Прошу ответить... серьёзно, по возможности. Верующие крещёные люди тут интересуются
Анна Хурамова
нет не так ...понимаете тут как с ребенком который кричит волк волк ...на 10 волка бог не простит ...
Жека Толстопятов
Лучший ответ
Мало тупо покаяться - нужна соответственная ЖЕРТВА. Свечи и пожертвования в данном случае не катят.
Нужно учесть, что проститутка Мария Магдалина обслуживала ни кого-угодно, а обслуживала самого Иисуса Христа, т. е. занималась сексом с самим Богом.
В этом случае ей было даровано прощение!
Колян Ссср
А какое отношение Мария Магдалина имеет к проституции?
Конечно, бог все прощает) Более того, даже будущие, еще не совершенные грехи Иисус на себя взял.. ) Так что верующие - вся ответственность с вас уже давно снята..;)
Тимур Габитов Вы протестантка?
стоп. . историки говорят, что в Палестине времен Иисуса любую женщину могли поймать на улице и избить или изнасиловать. .
прототип Марии Магдалены скорее, была обычной женщиной, не проституткой, но прикидывающейся не в себе, дабы не быть изнасилованной. .
насчет того, что считалась шлюхой, загадка проста: ее к Христу ревновал апостол Петр, и чувства его были далеки от сугубо идеологических
а вы попробуйте искуптиь такой Грех, как Мария Магдалена. ей то не а деньги Индульгенцию продали!!!!
Откуда данные, что она была блудницей? В Евангелиях есть упоминание о том, что Иисус изгнал из неё 7 бесов, а про её жизнь до того ничего не говорится, кроме того, что она из города Магдалы.
Проституция - это не воровство. Так что бежать в церковь за прощением не обязательно. Кроме того, прелюбодеяние - это нарушение супружеской верности. В данной ситуации верность скорее всего нарушает потребитель данной услуги. А его никто за уши не тащил. Женщина ничего не нарушает, т. к. находится вне брака.
Есть спрос - есть и предложение.
Галина Мешелева правильно Элеонора !!!
Анна Хурамова но спрос есть и на наркотики....даже на киллеров....
Нигде в Библии не сказано, что Мария Магдалина были проституткой, но сказано, что Иисус изгнал из неё демонов .
"Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников,  а также некоторые женщины, избавленные от злых духов и исцелённые от болезней: Мария, называемая Магдалиной, из которой вышло семь демонов" - Луки 8 : 2. В последствие она стала Его ученицей !
Julia Angel
Serёga )) Тусить с мужиками и не потрахаться?-не верю!
Я хренею с вас люди, сначала живут как им хочется, а потом как что-то случиться хвосты поджимают и бегут к богу молиться и каяться.. . Раньше надо было думать когда "деяния" были -___-.. А если нормально, то бог простит, главное, чтобы человек простил себя.
Oksana Savchenko
А Вы не читали там дальше? "Бог поругаем не бывает".
Следовательно то, что человек чувствует себя прощенным, продолжая заниматься тем, чем занимался - результат нечувствительной совести. А если священник всякий раз "отпускает грехи" и успокаивает так эту совесть, то это говорит о том, что он не знает Бога и представляет его в дурном свете, будто Бог не видит и не слышит и будто от него можно как-то откупиться (смешно представить).
Бог простит каждого, кто искренне раскаится и начнёт жить по другому. Он видит сердце, а деньги и церковь тут не причём. Между Богом и человеком только посредник Иисус Христос. Поймите Бог отдал самое дорогое своего сына за Ваши грехи, он их уже искупил, выше этого нет ничего, и у всех есть выбор принять эту жертву и начать жить по другому или даже не заморачиваться.
Ага влезь в понос с головой. Все одно вымоешься. Безумие этого мира в таких высказываниях.
Меруерт Туткишбаева кому как не тебе ,проститутке,не знать как легко в этом покаяться и быть прощённым,а потом опять на вокзал-гастарбайтеров ублажать)))))
Наталья Шанаурина Егор любит Вас!
Ибо сказано - Возлюби врага своего как самого себя.
=Kazanostra=- ****** Главное безумие этого мира - христианство.