Религия, вера

А правдо, что Мария_Магдалена была женой Христа???

Валюша Поздняк
Правда, неправда.. .свядетельство о браке Вам никто не предоставит.
А гипотеза такая есть, да: Брайджент, Лей, Линкольн, Священная загадка
Анна Ремдёнок
Лучший ответ
No, не правдо, а чушь собачья. Это два каких то больных на голову придумали. По моему какой то Кот, да какой то Винчи.
код Давинчи?
Этого никто никогда не узнает.
Вера Козлова
вы где такую правду взяли то...
Смотреть масонскую выдумку

«Последнее искушение Христа» ,
для христианина недопустимо и сочувствовать
этому абсолютно недолжно.
Говорят что он на ней после распятия женился, жили долго и счастливо и детей наплодили. ;-)
Если только гражданской. Ну что же он -- не мужик что ли?
Вам сначала нужно разобраться с пониманием, кем были жены мироносицы.

http://www.pravmir.ru/zheny-mironosicy-neudobnye-svidetelnicy/

http://days.pravoslavie.ru/Life/life6722.htm

Святая равноапостольная Мария Магдалина, одна из жен-мироносиц, удостоилась первой из людей увидеть Воскресшего Господа Иисуса Христа. Родилась она в местечке Магдалы в Галилее. Жители Галилеи отличались непосредственностью, пылкостью нрава и самоотверженностью. Эти качества были присущи и святой Марии Магдалине. С юности она страдала тяжким недугом — беснованием (Лк. 8, 2). Перед Пришествием в мир Христа Спасителя бесноватых было особенно много: враг рода человеческого, предвидя свое близкое посрамление, восставал на людей со свирепой силой. Через болезнь Марии Магдалины явилась слава Божия, сама же она обрела великую добродетель всецелого упования на волю Божию и ничем неколеблемую преданность Господу Иисусу Христу. Когда Господь изгнал из нее семь бесов, она, оставив все, последовала за Ним.

По преданию, она благовествовала не только в Иерусалиме. Святая Мария Магдалина отправилась в Рим и видела императора Тиверия (14-37). Известный своим ..жестокосердием император выслушал святую Марию, которая рассказала ему о жизни, чудесах и учении Христа, о Его неправедном осуждении иудеями, о малодушии Пилата. Затем она поднесла ему красное яйцо со словами «Христос воскрес!» . С этим поступком святой Марии Магдалины связывают пасхальный обычай дарить друг Другу красные яйца (яйцо, символ таинственной жизни, выражает веру в грядущее общее Воскресение).
Иисус не был женат.
нет, у Христа не было и не могло быть жены по плоти -Он есть Бог
Асхат Мухтар
Не правда. Иисус был на земле не для женитьбы, а для того, чтобы исполнить волю Бога.
Читать евангелие надоть-он жених своих невест-апостолов был-а женщин не переваривал---
Сергей Нор
Нет не правда
Нет. Но семь бесов Он из нее изгнал.
Враки.
Язычник! Говорят, в Москве кур доят.. .
Если-бы у Иисуса Христа были дети, то как-бы почитался тот род!
Начинайте штудировать Ветхий завет.
Странно...
Нет, Христос не для того пришел, чтобы плоти потакать. Он духовный,
с неба, пришел для определенной цели. Иоанна 6:38:40
Не правда!
Ольга Мохова