Религия, вера

В библии есть намёки, что Мария Магдалена была женой Иисуса?

Артур Никулкин
Нет.
Но то, что Он женат был - в этом нет сомнений.
На ком конкретно - неизвестно.
Дело в том, что в те времена НИКТО из не женатых (в некоторых источниках, ещё и не имеющих потомство) НЕ МОГ оставлять дом и идти проповедовать (учить)
А Иисус оставил дом, ходил, проповедовал и учил.
Вывод только один : Он был женат и у Него, скорее всего, было потомство.
Татьяна Воротынцева
Лучший ответ
В этой нет, потому что книги Магдалины и самого Иисуса, их Евангелия иезуиты изъяли.
Orazbay Omarov
Библия специально написано так, чтобы не умолкли споры.
И каждый понимает по мере своей испорченности.

Не было ни жены ни любовницы у Господа Иисуса Христа.
Он не грешил ни в чём, а то еле еле за Свои грехи умер бы, куда еще за чужие?)
Рустам Якубов у Христа есть невеста
Алексей Ковалев Где написано, что Он не был женат?

Это раз.
Во-вторых, в те времена НИКТО из не женатых (кое где ещё и не имеющих потомство) НЕ МОГ оставлять дом и идти проповедовать (учить)
А Иисус оставил дом, ходил, проповедовал и учил
В библейские времена ещё не было понятия "жена"...
Алексей Ковалев А кк же "...не возжелай жены ближннего своего" ?
Даже в кине об этом говорили, конечно была женой!!!
В Библии, на каждой странице про это пишут.
Ну не в библии, а в евангелиях и да там про это ничего нет. что-то в каком то апокрифе говорилось, но это церковью не подтверждается
нет
D:
Dari :*
нет. у Христа есть невеста
А1
Алекс 161 Rus.
Женя Мелехова Не надо ничего навязывать рабу Божьему Иисусу.
Христос жил как монах, он учил не блудить и всю жизнь иметь одну жену. А взять в жёны женатую или блудницу, это блуд. Потому что по карме через некоторый блуд можно родиться проституткой.
Даня Reyno
Нет. Такой глупости в Библии нет.
Жена Христова - Церковь Его.
Он явно к ней был не равнодушен.
есть и более интересные указания (напр. у Левашова).
После казни Христа. Мария с группой последователей перебралась на юг Франции и родила там. С течением времени в той местности возникло течение Катаро-альбигодийцев, в послелствии зерски подавленное по указанию Рима.
В Библии такого нет. Такое только в головах безумцев.
Евгений Ушаков
нет таких намеков.
есть только намеки, что женой исуса был апостол иоанн.
именно его он называл словом "любимый".
именно с ним он любил возлежать в голом виде.
и именно ему (как члену своей семьи) доверил свою маму б-городицу, будучи распятым на кресте.
не родным братьям и сестрам доверил мать.
а бойфренду.

"он развращает наш народ"-говорили евреи про исуса.

а апостол иуда от несчастной любви покончил жизнь самоубийством.
поцеловал исуса в последний раз-и повесился.
Anatoliy Tyshchuk
Нет. Ни одного.
И даже намека НЕТ. И быть не может.
Ди
Динара
В Библии нигде прямо не говорится, был ли Иисус женат, но из неё ясно следует, что он не состоял в браке.
Например, в Писании часто упоминаются родственники Иисуса, а также женщины, которые в качестве учениц сопровождали его и даже находились у места его казни, однако нигде не говорится, что у него была жена.
А ещё, перед самой своей смертью Иисус попросил заботиться о матери своего ученика (Иоанна 19:25- 27) Если бы у Иисуса была жена или дети, то он обязательно позаботился бы и о них.
Мария Магдалина была верной ученицей Иисуса Христа и везде следовала за ним. (Луки 8:1-3)
Нет.
Иисус был преднамеренным девственником.
Diana Sargsyan
Татьяна Воротынцева Где это написано?