Религия, вера

Почему церковная догма никак не может признать, что Мария Магдалена была женой Иисуса?

Игорь Филиппов
Мария Магдалина была женой Иисуса, и у них были дети, это нормально, было бы хуже если бы было все не так, и что в этом такого, у людей есть их чувства и их жизнь, Иисус был человеком, вот что нужно было знать.
Акром Тешабоев
Лучший ответ
Потому что церковная догма не дура, чтобы признавать бред умалишённых)))))
Виталий Озимко
Вы голословны.
Вадим Ибрагимов ...евангелие от иуды, скрываемое преднамеренно церковниками, тебе не свидетельство?
Если она вообще была в природе. Если она была с такой быстрой речью как в прогнозе погоды по ТВ, то она вообще ни к чему. Быстрая речь при прогнозе погоды - это издевательство и ведение протокола в присутствии зрителей путём скорописи, быстроговорячки. Жаловаться на такое - себя не уважать. Возможно и то, что просто я - долбоёг и не успеваю быстро слушать. Проще плюнуть в лицо Богу, чем каждый день несколько раз плевать в лицо всем людям. На этом фоне любой маршал выглядит бараном.
потому, что в евангелиях нет на то указаний
Церковь и не признает. Только не МагдАлена, а МагдОлина ( Маг Долины ). У Них было 2 - е детей: сын и дочь, и Иисуса Христа Звали Радомир! Загугли: Пища Ра - Хронология. Мария и Радомир.
Тамара Назарова С чего вдруг у еврейской женщины столь не еврейское имечко, как Маг Долины появилось? :))
Откуда вы эту чушь да дичь берёте только!
Получается раз жена, значит они с ней сексом занимались и развратом, так как о детях Иисуса что-то не слышно. Но всё же склоняюсь к тому, что его женой для сексуальных утех был Иоанн, если судить по строкам "Евангелия" Ст. 23−26 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
Катя Никонова У кого чего болит... от вранья, конечно, физически не помрёшь, даже от такого обильного, но зачем так откровенно себя выдавать? Так бы никто и не знал, что ты латентный (или действующий), да ещё и бесноватый
Ну вы обоснуйте сперва, а там видно будет
Юрий Деменков
потому что и Христа невеста есть
Не хочет...
Оксана Иснюк
Почему она должна это признавать, потому что ТЫ это сказал?
Потому что этого не было.
Павел Шатский
А ты сам чья жена?))))))
Анна Степанова
То чего не было, признавать не нужно.

Это то же самое что требовать признать, что Маркс был женой Энгельса...
Nikolai Lastockin
Виталий Озимко А что, он мужем разве был?
Не мог же Исус изменять с ней апостолу Иоанну, которого он не таясь называл "Любимым"?
Измена это грех, блуд.
Петунин Антон
Павел Шатский По себе не суди, чучело
Виталий Озимко Педро ты даже в Святыне и то своё гомомосячье непотребство хочешь разглядеть)))))))
Иисус никогда не был женат. Это все выдумки людей.
Инна Шарапова
Где это написано
Если бы все так было, Иисус не смог бы искупить грешное человечество. Это должен был сделать только совершенный, а не грешный человек.
Lydia Klassen
Иисус Христос никогда не был женат, его цель прихода на землю имела определенный смысл и он выполнял задание Бога, и вот, что об этом говорит Библия. Иоанна: 18:37"Пилат спросил его: «Так ты всё-таки царь?» Иисус ответил: «Ты сам говоришь, что я царь. Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине".И вот, что ещё говорит сам Иисус Христос о своем приходе на землю. Иоанна6:38,40"Ведь я сошёл с неба, чтобы исполнять не свою волю, а волю пославшего меня".Воля моего Отца в том, чтобы каждый, кто признаёт Сына и верит в него, обрёл вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день».
Galymzhan G.
Потому что в этом случае христианский миф об иисусе еще больше приблизится к мифам о всех умирающе-воскресающих богах. Хотя и так уже всё очевидно.
Crabio _