Религия, вера

Мария Магдалина-это жена Иисуса?

Церковники засекретили жизнь Иисуса с 12 до 30 лет. .
Никто не знает где был Иисус и что делал.
А на самом деле Иисус жил в духовной общине Есеев, как минимум два раза совершал духовные паломничества в Индию.
Также вёл яркую жизнь, влюбился, а потом женился на Марии Магдалине, у них родилось двое детей: мальчик и девочка.
Всю эту Инфу хитрожопые церковники вырезали из Евангелия, посчитав эти годы жизни Иисуса - не угодные Богу!
Максим Зобель
Лучший ответ
Не тупи.
Любовница
А:
Антон :))
Нет она не была Его женой. Это ересь. Иисус Бог.
Скажите тем инопланетянам, которые к вам по ночам прилетают - чтобы они не пичкали вас совсем уж бессмысленными баснями...
код Да Винчи видимо посмотрела:) фильм конечно бредовый. там оказывается у них ещё и дочь была:)
Это ученица (Иоанна 20:16).
морганатическая кагбе
Michael Scofield
Нет у Иисуса не было жены
Иван Лапшин
У Иисуса Христа жены никогда не было, а идеи про Марию Магдалину как его жену возникли из очень древней ереси - гностицизма, который возник чуть ли не параллельно с самим христианством и хотел сделать Христа "как все" - в смысле понятным, таким себе семьянином (ну, вот, скажем, ведь все языческие боги были "как нормальные люди" - жена у них, дети и пр.) . Уже тогда же, в первые века нашей эры ересь эта была многократно опровергнута (начиная с богословских аргументов и текста самой Библии и заканчивая историческими свидетельствами о жизни Иисуса, а таковые также имеются - скажем, в книгах историка Иосифа Флавия и др.) . Сегодня эта версия стала опять популярной благодаря "Коду да Винчи" Брауна, который опять же - основывается на гностицизме. Что же касается того, что церковники засекретили жизнь Христа, как тут писалось в ответах, то предполагать можно что угодно (в т. ч. что он в это время был женат и имел сколько угодно детей или что он летал на Луну и т. д.) . Однако внимательное изучение как Библии, так и комментариев к ней, дает весьма четкое представление о том, что ни путешествие в Индию, ни, тем более - духовное паломничество для Христа были невозможны в силу прежде всего его мировоззрения (не нашлось лучшего слова) . Кстати говоря, ессеи, в среде которых он и вправду жил, жили безбрачно (!). Делайте выводы сами.
Мы не заем этого.
Ни да, ни нет.
Да это неофициальная жена Иисуса Христа.