Религия, вера

Какова роль Марии Магдалины в жизни Иисуса Христа?

«И некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим» (Луки 8:2–3).
Секс?! Вряд ли... Банальный развод на деньги.. .
Ну а как же иначе: богатому легче пройти в игольное ушко...
Николай Луков
роль "второго плана", вестимо .. ))
Яна Шеламова
при ее помощи он показал всему миру, что для Бога нет ничего невозможного, ни в физическом, ни в моральном плане - все ведомо и подчинено Богу
****edik****
Дружили они
32. Трое шли с Господом все время. Мария, его мать, и ее сестра, и Магдалина, та, которую называли его спутницей. Ибо Мария - его сестра, и его мать, и его спутница. Ев. Филиппа
Ahadjon Shokirov
подруга и любовница..
**
***** *****
В долгом походе женщина нужна!)))
его жiнка
Юля Колдышева
женой... .
И кстати, когда Мария увидела Воскресшего Христа, она к нему обратилась: Раввину! (и хотела к нему прикоснуться, т. е. обнять).. . Традиционно это переводят, как "учитель". Но это не совсем так. Дело в том, что это обращение имеет своего рода интимный оттенок: только женщина могла так обратиться к мужчине, к которому она неравнодуша и для которой он не только учитель (в смысле вдохновитель) , но и возлюбленный....
Деня Чужой где написана что женой?
Она было его женой.
Настя Милинис
Она одна из первых, видевшая воскресшего Иисуса. Ей он сказал: «Иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Иоанна 20:11—18). Когда Иисус с учениками обходил Галилею, она сопровождала их (Луки 8:1—3)
Nata Fralova
Мари́я Магдали́на -преданная последовательница Иисуса Христа, христианская святая, мироносица, которая следовала за Христом, присутствовала при Распятии и была свидетельницей его посмертного явления.
Сёма Ригель
Она помогла ему понять разницу между ней и Той Которую Он Любил, и на Которую Магдалина была похожа внешне.
Шерхан Орозов
:nursik 231 это что еще за бред?
Шерхан Орозов Если Вы изучали мифологию, или хотя бы немного снакомы с ней, то наверное читали, что у всех Богов, а Иисус Бог, есть Жены Богини...%:)