Религия, вера
Какова роль Марии Магдалины в жизни и деятельности Иисуса Христа?
Современным богословием роль Марии Магдалины сильно приуменьшена, а роль Девы Марии приувеличена.
Откуда МЫ можем это знать.... это, как Легенда.. Просто надо делать соотв. выводы..
Пример того, что совсем падших не бывает.
пресс секретарь
Это жена его)))
Из Евангелий достоверно известны только следующие факты:
1.Христос изгнал из нее бесов
2.Она стояла около креста, на котором распяли Иисуса.
3.Она была первым человеком, увидевшим воскресшего Христа.
Все остальное - домыслы и фантазии
1.Христос изгнал из нее бесов
Все остальное - домыслы и фантазии
Если вам нужна правда, то вот она. Чтобы это понять, нужно понять кто такая Мария Магдалина, ведь в Магдале во времена так называемого Христа давным давно никто не жил. Теперь всё по порядку. Образ Девы Марии писался с Саломеи, дочери Ирода Филиппа и Иродиады. Первенцем у Саломеи был Иоанн, а отцом был её дядя и сожитель матери Ирод Антипа. Когда Саломея была беременна Иоанном, то Антипа, чтобы скрыть беременность Саломеи от посторонних глаз, спрятал Саломею у священника Захарии и Елисаветы и уговорил Захарию, что когда ребёнок родится, то они выдали его как за своего. За связь с Антипой мать Саломеи отправила её в ссылку в Магдалу под именем Мария, а в качестве мужа отправила с ней старца Иосифа. Я думаю вы поняли о ком идёт речь. Образ Иисуса писался со Стефана. Стефан, он же Иисус не был сыном Марии, в сыновья его определили евангелисты. Стефан был последним мужем Саломеи (Марии). Свадьба в Канне Галилейской это их свадьба.
Во-первых - слишком мало информации,
во-вторых - а какая разница?
Мария Магдалена это компромат на историчность Христа.
Девчонка в той местности и в том времени пришла к трупу мужчины. Причем с благовониями у всех на виду. И ее при этом не закидали камнями.
Так она самая главная в христианстве.
Реально.
Это же она принесла весть, что Христос воскрес.
Правда это была или нет, но всем хотелось поверить и поверили.
Примерно такую картину я наблюдал после гибели Комарова и Гагарина.
Прошел слух, что они живы и все поверили.
Реально.
Екатерина Салина
Хороший ответ! Человек часто начинает верить в то, во что ему хочется верить....