Религия, вера
Представьте (на минуточку) -вы Понтий Пилат. Каков был бы вердикт вашего суда в отношении Иисуса Христа?!
Назло евреям отпустил бы Иисуса. Ведь из истории я известен тем, что делал то, что евреи просили меня не делать и не делал того, что они просили сделать.
Меня не интересуют твои ролевые игры.
у меня нет фанатизма... это воспитывает сущ. строй
такой какой был в мифе.
Я бы сдал свой экзамен на порядочность и помог Христу сбежать от обманщиков.
О, ДАА! Спасибо за такой вопрос. Ну, начнём...
Для начала следует поварить его часиков пятьдесят в кипящем масле. Потом вскрыть живот и выставить кишки для крыс и мух. Потом капать на открытый глаз крошечными кусочками расплавленного сахара.
Потом запрячь в телегу и прокатиться на нём по Иерусалиму. Потом тонкими ломтиками нарезать руки и ноги. Чтоб на солнце просвечивали!
Потом выдрать рёбра. Лопатой.
Если будет ещё жив, бросить в сточную канаву.
И что бы он мог всё это остановить просто прилюдным отречением от своего учения.
Потом выдрать рёбра. Лопатой.
Такой же как у Пилата.
Иисус был опасным сектантом.
Его учение могли привести в многочисленным человеческим жертвам.
Были и до Христа Лжемессии, что сопровождалось волнениями народа.
Поэтому был принят закон о казни для Лжемессий.
Он был принят задолго до рождения Христа и он отлично его знал, т. к. работал раввином.
Иисус был опасным сектантом.
Иисуса не трогать, наградить и отпустить. Всех жидов - в костер.
Казнить сектанта.
казнить нельзя помиловать
На месте Понтия Пилата быть трудно. Он хотел отпустить Иисуса, так как не видел в нём вины, но боялся народа. И поэтому пошел у них на поводу. (У народа. .) А так бы они его свергли .
Представить не возможно т. к Пилат играл ключевую роль в пророчестве, а именно что, Иисуса казнят и он умрет за многих
Казнить самозванца. А заодно и кодлу психов тех кто его просит казнить
Понять, простить и отпустить.