Религия, вера
Какое отношение Иисус Христос имеет к Иегове?
Совсем никакого
Никакого.
это Он и есть
"Беспрекословно — великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе" . Когда Моисей при несгорающем кусте спросил Бога, как Его имя, Господь ответил: "Я - Сущий" (на еврейском: Иегово) . То есть само имя "Сущий" (Иегово) указывает на отличительное свойство Бога: Он Тот, Который всегда существует, Он вечный. Назвав Себя Сущим (Иегово) Иисус Христос употребил то имя, которым евреи называют Бога. Не опровергнув их понимания, Господь этим подтвердил, что они правильно поняли Его. После Своего воскресения из мертвых Иисус Христос подтвердил о Своей вечности, сказав: "Я есмь альфа и омега, начало и конец, говорит Господь, который есть, и был и идет, Вседержитель" (Откр. 1:8)Итак, как разделяющий с Отцом все Его божественные свойства: творение, вечность, всеведение, вездесущие и т. д. - Иисус Христос должен признаваться всеми равным Отцу и по чести, поэтому "все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоан. 5:23
Это источники "Сторожевой башни" , вам их служители расскажут, а так по сути никакого!
самое непосредственное...) )
Иисус пришёл в мир, что бы избавить евреев от иудаизма, от рабства иеговы.
Иисус боролся с книжниками, фарисеями, служителями культа, разоблачая их, называя слугами дьявола.
за что и поплатился.
но хитрые евреи исказили учение Иисуса и на его основе создали рабскую религию для гоев...
за что и поплатился.
Он проповедовал соотечественникам извращённый иудаизм.
Прямое-Он Его воплощение и повторение в материальном виде, материализовавшийся, потому, что был невидимым. а стал видимым в человеческом виде.
Иисусу был вверен надзор за земной частью организации Иеговы. Его правление продлится намного дольше, чем несколько лет. Дан. 7:13,14
правильно не "Иегова",а "Яхве" ("Сущий"). Иисус Христос и есть Яхве
Иисус он Сын Иеговы. "28Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете. 29Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня. "Иоанна 7гл. «Отец больше меня» Иоанна 14:28.
28 Тогда один из книжников, который подошёл и услышал их спор, зная, что Иисус хорошо им ответил, спросил его: «Какая заповедь первая из всех? » 29 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. Марка12гл.
Иего́ва (Его́ва) — традиционная транскрипция имени Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях, соответствующая тетраграмматону в оригинальном тексте Библии на древнееврейском языке (ивр. יהוה, YHWH). Используется как альтернатива традиционному (начиная с Септуагинты) смысловому переводу словом «Господь» . Считается, что форма «Иегова» не совпадает с древним произношением этого имени, которое было известно во времена Второго Храма, но впоследствии утрачено в связи с буквальным пониманием запрета произносить священное имя «напрасно».
К иегове никакого. Христос наоборот порицал еретиков, иудейские заповеди, а иегову назвал сатаной и сказал, ваш бог и есть сатана и служите вы сатане. Его ученики тоже были иудеями, и хоть они отрекнулись от Иеговы Яхвы и прочих жидов с ихними заповедями, но тем неменее предали Христа и не один раз, доказывает нам что евреи по своей сути такие. Христос противоречил всем писанием евреев, осуждал их религию и всё чему они верили. Напрегло евреев и чудеса Христовы, который мог из водысделать вино, слепому вернуть зрение итд. Поэтому иудеи еритики распяли Христа, за его противоречивые высказывания и несогласия с евреями и религии и в тоже время объявлением себя миссией, сказав я ваш пастырь а вы мои овцы. Распяли с учётом того что Христос сможет сойти с креста при всех еретиках и евреях, но увы он Воскрес.