Религия, вера

Зачем весь суд Господь передал Иисусу Христу? Своими словами, без цитат, если можно. У Него изменились планы?

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну" (Ин. 5, 22).
пред лицем Господа; ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей.
(Пс. 95:13)
Потому что... " Видящий Меня видит и Пославшего Меня " (Христос ) --" Я и Отец -одно " ( Христос ))---но право судить дано ещё и Святым...
Дмитрий Козиол
Лучший ответ
Тетяна Карпюк И это радует... наши святые они такие... суперские. Кто сам страдал, никогда другого на страдания не осудит.
Потому что Отец и Сын это Единый и Истинный Бог. Так что никакие планы не менялись))))))))))))))
Был такой древнеегипетский бог, Атум. И что интересно, он тоже решил устроить людям страшный суд, и что характерно, поручил он это дело сыну своему, Озирису. Видимо было разделение властей, царь возглавлял исполнительную и законодательную власть, а сын судебную систему
Gul'nar Kasym Ata))
Иисус исполнил волю Отца на земле, был послушен, поэтому как описывает Библия, Отец дал награду, править на протяжении определенного периода, после чего Христос вернет правление Богу.
Илья Шупеньков
Тетяна Карпюк «И сказал я в сердце своем: «праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там» (Еккл. 3:17).
сын, это настоящее (время) бога. здесь и сейчас.
Всё дело в том, что никто из ангелов и сущностей мира того не проживал человеческую жизнь и боль. Иисус же прошёл всё, от признания, до непомерной (в рамках человека) боли и нигде не согрешил. Таким образом, Он показал, что пройти этот путь на этой планете возможно с наименьшим сопротивлением. Теперь Он знает наш путь - каков он и знает наши слабости, что (как я полагаю) и послужило основой передачи власти...
Валерий Флусов Вы правы.
легко прощать то, что сам не перенес. А взять на себе грехи другого возможно только простив вынесенное (испытанное) на себе . Тот кто молит о прощении распинающих его - судия милосердный .. и не наказывающий за то, что люди творят не понимая что делают ..введенные в заблуждение теми, кому привыкли верить
Передача полномочий и вверения аппаратов по управлению мировым порядком как акт абсолютной любви.
Признание ребенка продолжением самого себя
а Господь знает кто это?
Artem Domnin
Если Отец, Сын, Св. Дух - троица, то никто, никому, ничего не передавал, ибо это единый бог.
Avazbek Malabekov
Ольга Шабанова Отец Бог и его Сын Иисус - это две духовные личности ( Иоан. 3:16) сказано, что Бог послал на землю своего Сына, чтобы спасти человечество от греха и смерти. Святой дух- это действующая сила Бога. С помощью этой силы Бог сотворил все, что нас окружает. Так же давал смелость говорить весть от Бога (Деян. 4:31)
Бог это и О ей и Сын и Святой Дух.
Marina Goroian
Тетяна Карпюк кто-кто?)))
У Бога намерения, а не планы, планы только у несовершенных людей.
Юрий Сергин
Бог наградил Христа. Христос умер на земле за наши грехи. В течении 1000 лет Христос будет править, затем власть перейдет к Богу
Это не правда.
Ибо Сын прошел путь человека.. от рождения и до смерти ..и принял нашу боль и радость . посему и судить будет не по закону а по милости... По опыту ..
Анна Анюта
Без цитат спросите Его самого, а мы могём только процитировать. "Потому что Он есть Сын Человеческий"