Религия, вера

Молимся Марии за то что она родила Иисуса Христа, или ещё за что то?

За то, что дала Святому Духу.
Мария Осипенко
Лучший ответ
все гораздо проще - люди вообще не читают Слово Божье, но верят на слово духовным наставникам, которые учат, что нужно молиться к святым
Молится кроме Иисуса больше никому нельзя
Христиашкам лишь бы помолиться кому-нибудь.
Зачастую - они даже сами не знают, кому именно...
Гриша Зоря
BOGu Edinomu molis` ,

a ne pokoynikam !
=============================

«Безбожники те, которые сказали: «Воистину, Аллах — это Мессия, сын Марйам (Марии) » » (Сура 5 «Трапеза» , аят 17).

«Безбожники те, которые говорят: «Аллах — это Мессия, сын Марйам (Марии) » .

Мессия сказал: «О сыны Исраиля (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» .

Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай.

Его пристанищем будет Геенна, и у несправедливых не будет помощников.

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неве­рующих из их числа коснутся мучительные страдания»

(Сура 5 «Трапеза» , аяты 72-73).

___________
«…которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истин­ную религию, пока они не станут собственноручно платить дань смиренно» (Сура 9 «Покаяние» , аят 29).

-------------------------------

Господь строго порицает в Коране тех обладателей Писания, в частности, христиан, которые утверждают, что Иисус сын Марии является сыном Бога.
Всевышний Аллах сказал:

«Они говорят: «Милостивый взял Себе сына» .

Этим вы совершаете ужасное злодеяние.

Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рас­сыпаться во прах оттого, что они приписывают Милостивому сына.

Не подобает Милостивому иметь сына!

Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба» (Сура 19 «Мария» , аяты 88-93).

---------------------------------------------------
- «Таков ‘Иса (Иисус) , сын Марйам (Марии) !

Таково истинное Слово, относительно которого они спорят.

Не подобает Аллаху иметь сына.

Пречист Он!

Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать:

«Будь! » — как это сбывается» (Сура 19 «Мария» , аяты 34-35).

Всевышний не раз упоминает в Коране о том, что Иисус — раб Бога:

«Он — всего лишь раб (Божий) , которого Мы облагодетельствовали и сделали примером для сынов Исраиля (Израиля) »

(Сура 43 «Украшения» , аят 59).

Иисус, как известно, говорил в колыбели, и начал он свою речь словами:

«Воистину, я — раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком» (Сура 19 «Мария» , аят 30).

----------------------------
Всевышний также сказал:

«Когда ‘Иса (Иисус) явился с ясными знамениями, он сказал:

«Я пришел к вам с мудростью и для того, чтобы разъяснить вам часть того, относительно чего вы расходитесь во мнениях.

Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне!

Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь.

Поклоняйтесь же Ему. Это — прямой путь»

(Сура 43 «Украшения» , аяты 63-64).

-----------------------------------

В Священном Коране ясно сказано, что Иисус был посланником Бога:

«Мессия, сын Марйам (Марии) , был всего лишь посланником.

До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу.

Посмотри, как Мы разъясняем им знамения.

А затем посмотри, до чего они отвращены от истины»

(Сура 5 «Трапеза» , аят 75).

----------------------------------------------------

«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду.

Мессия ‘Иса (Иисус) , сын Марйам (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марйам (Марии) , и духом от Него.

Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! »

Прекратите, ведь так будет лучше для вас.

Воистину, Аллах является Единственным Богом.

Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын.

Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле.

Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха.

А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе»

(Сура 4 «Женщины» , аяты 171-172).
Alla Subch1966
Молился ли Иисус своей матери?
Вы ли больше Иисуса...
За то, чтоб передохла вся христианская нечисть!
Ава Отче! Свят Господь Саваоф
Во имя Овса, Сыра, и Свинного Уха, Амэн!