Религия, вера
По-вашему, Мария, которая родила Иисуса Христа, была безгрешной или грешницей? Обоснуйте своё мнение.
Она потомок Адама, значит была грешной от рождения
Ну, Маша выросла в монастыре, вроде как? Подумай, с каких лет её имела вся братия??
The One And Only
А можно ссылку из Библии, что у евреев были монастыри. Очень интересная информация.
В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, 27к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что' бы это было за приветствие.
30И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Новый Завет
От Луки святое благовествование
Глава 1.
Новый Завет
От Луки святое благовествование
Глава 1.
Светлана Полухина
она была безгрешной или грешной?
Хитрая поблядушка.
Смирение и скромность растворённое верой в Бога и есть Святость
О Богородице почитайте тут: http://azbyka.ru/m-bogorodica
Светлана Полухина
я лучше в Библии почитаю
«Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Рм 5:12). После первородного Адама не осталось на земле ни одного безгрешного человека. Соответственно, Мария была грешной. Но Бог выбрал ее как одну из самых богобоязненных девушек для рождения своего Сына.
Безгрешных людей не бывает, она была такая-же грешная как и все остальные люди.
была одобрена и отмечена Богом.
Грех людей заключается в том, что они умирают. Мария не исключение. Но она могла дать Иисусу духовное воспитание, именно поэтому и была избрана.
Она безгрешна.
Светлана Полухина
такое написано в Библии?
у евреев были прихрамовые проститутки
Безгрешна, поэтому и родила Иисуса Христа, не половым путем, а чудом с верху
Светлана Полухина
где в Библии написано, что она безгрешна? Обоснуйте своё мнение.
Нет, она не была безгрешной, о чём сама и сказала: "Возрадовался дух мой о Спасителе моём... " Т. е. и ей был нужен Спаситель, что говорит о том, что она, как и все люди на земле, несла на себе проклятие греха. "Ибо все согрешили и лишены славы Божьей".
Светлана Полухина
да, а ещё в Библии написано, что она принесла в жертву в храм двух горлиц, что ещё раз доказывает, что она была грешной.
Она была праведной, но как и все люди люди, грешная.
Скромная, безгрешная была Светая Мариам...
Светлана Полухина
нет, она была грешницей, как и все люди.
У Евреев были монастыри по твоим данным? Есть электронная Библия сделай запрос в каком монастыре жила Мария. И ты увидишь что тебя Искусственный Интеллект подвёл, мил человек.
Светлана Полухина
не поняла. Какие монастыри? Вы о чём?
Бек Райсов
Я ошибочно ввёл комментарий к вам.
Но то что Вы ставите вопрос о греховности пресвятой матери Господа - Марии или без её греховности это уже ставит вас в неловкое положение. Ибо в Библии нигде не сказано о её греховности Божией Матери.
Светлана Полухина
приведите-ка мне пример места Писания, где написано, что она была БЕЗГРЕШНА.
Мария была духовным человеком, именно потому Бог и доверил ей рождение и воспитание Иисуса. Но она была такой же грешной, как и все люди.