Религия, вера
Причина по которой ученикам Иисуса Христа надо носить на груди распятие своего учителя?
Всё это придумали люди. Ученики Христа ни когда, ни чего не носили, а если бы его повесили на виселице, то носили бы верёвку с петлёй?
палачи христа. судя по их поведению. агрессивны и жестоки
Ученикам надо носить живого Христа - Любовь, в своём сердце.
Вернее говорить не ученики Христа-ведь сам Христос никого не учит, а те, кто изучают библию носят распятие Христа или те, кто просто верит в еврея на небе---будто он там сидит или висит.
Крест на шее, черная шляпа и пейсы, хиджаб и паранджа, чалма на голове, все эти атрибуты носят напоказ как-бы подчеркивая исключительность своей веры.
это не обязательно, но можно. Напоминать себе о том, что Господь сделал для нас.
А где вы видели, что ученики Христа носили кресты? Это Христиане, создавшие себе своего Бога, создали и атрибутику! Не создай себе кумира, ибо нет другого Бога !
Богу нужно поклонятся и молится! а крест - признак многобожия
А если бы Христа сожгли, они бы зажигалку на груди носили?
Ваши деды отдали свои жизни за вас, дураков, че ж вы пулями и осколками не обвешаетесь? Вполне реальные люди отдали реальные жизни....
Это память о Жертвенности Христа во имя всех нас, которых Он пришел Спасти от Смерти Вечной. Чтобы помнили, какой ценой это далось.. . И Сила, которая отгоняет нечистую силу.
Типа напоминание о том кто они. Кто мы! Лишь знак. Но знак спасающий человека, когда он ослеплён. Когда душа его ни чего не видит.
Есть мнение, что смерть божества или героя на кресте ведет к возрождению в новой вечной жизни. Лично я не одобряю тех, кто носит крест с изображением распятого Иисуса. Постоянно напоминает о боли, крови, страдании. Это негативная энергия, она угнетает, а не защищает. Помнить о распятии - это совсем другое дело.
Крест “всегда для верующих есть великая сила, избавляющая от всяких
зол, особенно же от злодейства ненавидимых врагов”, — пишет святой
праведный Иоанн Кронштадтский.
В Библии такая причина не указывается, тем более, что Иисуса распяли не на кресте, а на столбе.
учиники не носят
сами подумайте для чего носят, как какой-то амулет для защиты от злых сил?
Оправдание что так выражают благодарность Богу за то что он отдал Сына?
Иисус не где не говорил что его ученики должны носить крест как символ у себя на шее, и тем самым нести благую весть?
Нет Иисус послал учеников после восскресения не заповедав им что либо носить на теле, как доказательство, но заповедал идти и обучать учеников спасая их из рук рыкающего льва который ищет кого поглотить.