Религия, вера

Какая разница между законом Моисеевым и тем законом, который преподал Иисус Христос Своим ученикам?

Моисей записал Закон,
который ему продиктовал
Дух израильского народа
- Ангел-Бог Израилев.
Так Он и назван в Библии!!!
Христос же принес Закон от
Бога - Отца и Творца всего сущего,
который формулируется так:
"Люби Бога и люби людей!"
Tdutybq Yflt;lby
Лучший ответ
Законы Моисея основаны на послушании, а законы Христа основаны на любви и любви жертвенной
Irina Tinkachova
В субботу по обыкновению своему пришел Иисус в синагону. И встал читать. Ему открыли книгу пророка Исайи. И Он прочел: "я пришел благовествовать нищим и освобождать из узилищ".
Юлия Мягкова
Иисус Христос не менял Свои 10 заповеди, они вечны.

А Моисеев законы бытовые и т. п. не нужны язычникам (которые уже стали христианами), кроме закона о чистых и нечистых животных.
Моисеевы послания - это просто сборник мифов, поучительных историй и моралистка. Послания Христа - это уже религиозная философия.
Глобальная.

Моисей велел убивать и ненавидеть, Иисус - прощать и любить.
Закон Моисея дан народу Израиля по жестокосердию его (арифметика для счёта овец), а Заповеди Спасителя учат истинам Божьим (высшая математика).
Елена Комарова
Давид, в свое время послужив изволению Божию,
почил и приложился к отцам своим, и увидел тление;

а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.

Итак, да будет известно вам, мужи братия,
что ради Него возвещается вам прощение грехов;

и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым,
оправдывается Им всякий верующий.

Берегитесь же, чтобы не пришло на вас сказанное у пророков:

смотрите, презрители, подивитесь и исчезните;

ибо Я делаю дело во дни ваши, дело,

которому не поверили бы вы, если бы кто рассказывал вам.

Деяния
13:39
Бека Ертуган
законом познаётся грех.. закон дан через Моисея, благодать же и истина произошли через Иисуса Христа
Sonic Heghog
Моисеев закон не был дан всему человечеству в отличии от Евангелия
В противоположности. Например, вместо око за око, зуб за зуб, - любите врагов своих.
Алексанр Дедов То-то они любят врагов.))))
Или нет христиан в мире?
Ничем. иначе Иисусу отрёкся бы от иудаизма.