нет.
Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6). Это исключает употребление идолов. Кроме того, Иисус учил: «Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24).
Может ли дух быть представлен материальным изображением?
Религия, вера
Учил ли Иисус Христос своих учеников использовать в поклонении Богу изображения?
Да он и про журналы ничего не говорил...)
Нет. Это придумали позже. Он говорил-Не думаите, что пришел Я нарушить Закон и Пророков, не нарушить пришел Я, НО ИСПОЛНИТЬ (Матф. 5-17) А Закон это иудейская Тора и она запрещает изображения в том числе и иконы и мощи.
Вы видимо имеете ввиду изображения на религиозную тему, которыми пестрят журналы у СИ?? Конечно же нет!
Владимир Катаев
поклонятся с помощью изображений использовать изображения в качестве дизайна публикаций это одно и тоже???? вы сами в это верите?
нет вроде
Но проще молиться на изображение наверное.
Сергей Борисов
Почему проще? Есть такая поговорка в народе: "Я всю жизнь жила в лесу и молилась колесу".А в Библии сказано, сам Бог сказал: "И Иегова стал говорить из огня. Вы слышали слова, но не видели никакого образа - был только голос. "(Второзаконие 4:12).
Примеру жертв тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!

Нет, это евреям ещё папансом иисуса яхве было строго запрещено.
Иисус сказал :" Бог есть дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине" ( Иоанна 4:24). Но не написано. что нужно поклоняться изображениям.
Не напрасно Священные Тексты уделяют Изображениям особое внимание. Они вообще Очень опасны. Сотрудники Изображений (Материи) отрекаются от Бога (Святого Духа). Нельзя им служить одновременно. Служение, привязка, к материальному закрывает путь в Рай. В Судный день Изображения и их сотрудники будут сожжены в Бензине.
нет
«Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? ..Больше не прикасайтесь к нечистому» (2 Коринфянам 6:16, 17).
каждый верит по своиму
нет, ибо нафиг это надо.
забавно, но ОН учил не нас... в Библии есть конкретный список правил как себя вести и конкретное наказание в случае нарушения этих правил. Только вот это все для евреев, помимо обрезаний шабатов и прочей с точки зрения православного бесовщины, меня смутило довольно таки толерантное отношение к рабству. "не возжелай раба чужого " значить своего можно, а чужого нельзя...